9月17日(火)

●12:00~13:00 Kawaiian TV
『夜方 NMB48』 #30
川上千尋 川上礼奈 久代梨奈 古賀成美 渋谷凪咲 水田詩織

●10:25~13:55 TBS
『ひるおび!』
谷真理佳

●14:00~14:20 NHK Eテレ3
『NHK高校講座 日本史』
込山榛香 向井地美音 

●14:00~16:00 Kawaiian TV
『NMB48 劇場公演 2017年11月19日(日)夜公演「ここにだって天使はいる」』 #816
カトレア組

●17:30~17:55 テレビ東京
『青春高校 3年C組』
中井りか

●18:30~20:00 Kawaiian TV
『月刊 アニ愛でるTV!』 #27
井尻晏菜

●19:57~20:42 NHK総合
『うたコン』
AKB48 柏木由紀

●20:00~21:00 BSスカパー!
『ラブラブK-POP!POWER~IZ*ONE』
IZ*ONE(本田仁美 宮脇咲良 矢吹奈子)

●21:00~22:00 NHM BSプレミアム
『アナザーストーリーズ』
秋元康

●21:00~22:30 Kawaiian TV
『天竺鼠のNAMBAかっ!』 #44
石塚朱莉 堀詩音 森田彩花

●22:00~22:54 フジテレビ
『レディース有吉(終)』
指原莉乃

●24:00~24:30 tvk
『青春音楽バラエティ「吉井さん~オヤジの音楽狩り~」』
石田千穂 田中美久 矢作萌夏

●25:09~25:39 日テレ
『AKBINGO!』
AKB48








9月18日(水)

●06:00~06:30 NHK BSプレミアム
『パン旅。』
森保まどか

●08:00~09:00 Kawaiian TV
『AKB48チーム8のKANSAI白書 こっそりナンバーワン宣言やで!』 #61
太田奈緒 大西桃香 永野芹佳 濵咲友菜 山本瑠香

●09:00~10:00 アイドル専門チャンネル Pigoo
『SKE48学園』 #120
SKE48

●09:00~10:00 Kawaiian TV
『夕方 NMB48』 #96
井尻晏菜 鵜野みずき 久代梨奈 上西怜 中野美来 山本望叶

●14:00~16:30 Kawaiian TV
『NMB48 劇場公演 2017年11月20日(月)「目撃者」』 #817
チームN

●17:00~18:00 Kawaiian TV
『シンラバンゲー ~あらゆるゲーム遊び尽くします~』 #31
石塚朱莉 森田彩花

●17:30~17:55 テレビ東京
『青春高校 3年C組』
中井りか

●18:30~19:30 Kawaiian TV
『夜方 NMB48』 #31
石塚朱莉 大段舞依 川上礼奈 原かれん 山尾梨奈 横野すみれ

●20:00~20:54 テレビ朝日
『くりぃむクイズ ミラクル9』
大家志津香

●20:30~21:00 MONDO TV
『AKB48旅少女』 #10
岡田奈々 北川綾巴 渋谷凪咲 田島芽瑠 朝長美桜

●20:54~21:00 日テレ
『のどじまん&今くら」』
指原莉乃

●21:00~21:54 日テレ
『今夜くらべてみました』
指原莉乃

●22:30~24:30 Kawaiian TV
『NMB48 劇場公演 2018年3月19日(月)「アイドルの夜明け」』 #908
チームM

●23:00~23:30 BS日テレ
『古川未鈴と古畑奈和のいにしえ乙女酒』
古畑奈和

●23:00~23:40 ミュージック・ジャパンTV
『AKB48 スペシャル』
AKB48

●24:30~25:00 Kawaiian TV
『いたくろむらせのオンとオフ』 #1
村瀬紗英

●26:40~26:55 TOKYO MX1
『せとチャレ!STU48』
土路生優里 藤原あずさ

●27:00~27:30 ファミリー劇場
『STU48 イ申テレビ シーズン1』 #5
STU48

●27:00~28:30 Mnet
『留学少女』 #5
千葉恵理

●27:00~28:30 Kawaiian TV
『天竺鼠のNAMBAかっ!』 #41
川上礼奈 佐藤亜海 溝渕麻莉亜


9月19日(木)

●08:00~09:30 Kawaiian TV
『天竺鼠のNAMBAかっ!』 #42
岡本怜奈 古賀成美 出口結菜

●09:30~10:00 Kawaiian TV
『ロケ方NMB48』 #27
石塚朱莉 河野奈々帆 安田桃寧

●12:00~13:00 Kawaiian TV
『AKB48チーム8のKANSAI白書 こっそりナンバーワン宣言やで!』 #62
太田奈緒 大西桃香 永野芹佳 濵咲友菜 山本瑠香

●14:00~16:30 Kawaiian TV
『NMB48 劇場公演 2017年11月21日(火)「恋愛禁止条例」』 #818
チームBII

●17:00~18:00 Kawaiian TV
『夕方 NMB48』 #97
NMB48

●17:30~17:55 テレビ東京
『青春高校 3年C組』
中井りか

●18:00~18:30 Kawaiian TV
『NMB48研究生密着2019~輝く未来をつかみ取れ~』 #10
NMB48

●19:00~19:40 ミュージック・ジャパンTV
『AKB48 スペシャル』
AKB48

●19:00~21:48 テレビ朝日
『おらが県ランキング ダイナンイ!?』
中井りか

●21:00~22:00 アイドル専門チャンネル Pigoo
『SKE48学園』 #105
SKE48

●21:00~22:00 Kawaiian TV
『夜方 NMB48』 #32
川上礼奈 久代梨奈 佐藤亜海 菖蒲まりん 山尾梨奈 横野すみれ

●22:00~22:30 Kawaiian TV
『ロケ方NMB48』 #29
NMB48

●22:30~25:00 Kawaiian TV
『NMB48 劇場公演 2018年3月22日(木)「恋愛禁止条例」』 #909
チームBII

●23:00~23:30 チバテレ
『いたくろむらせのオンとオフ』
村瀬紗英

●23:30~24:00 とちぎテレビ
『いたくろむらせのオンとオフ』
村瀬紗英

●26:04~26:34 日テレ
『ワケあり!レッドゾーン』
渋谷凪咲

●27:00~27:30 ファミリー劇場
『AKB48 ネ申テレビ シーズン23』 #10
AKB48


9月20日(金)

●05:00~06:00 フジテレビNEXT
『西川貴教の僕らの音楽!』 #11
小栗有以 倉野尾成美 坂本愛玲菜 白間美瑠 須田亜香里 田中美久 豊永阿紀 中井りか 松岡はな 宮脇咲良 向井地美音 村山彩希 矢吹奈子 横山由依

●09:00~10:00 Kawaiian TV
『AKB48チーム8のKANSAI白書 こっそりナンバーワン宣言やで!』 #63
太田奈緒 大西桃香 永野芹佳 濵咲友菜 山本瑠香

●13:00~14:00 Kawaiian TV
『シンラバンゲー ~あらゆるゲーム遊び尽くします~』 #28
石塚朱莉 山尾梨奈

●14:00~16:30 Kawaiian TV
『NMB48 劇場公演 2017年11月22日(水)「恋愛禁止条例」』 #819
チームBII

●17:30~17:55 テレビ東京
『青春高校 3年C組』
中井りか

●19:00~20:00 TBS
『爆報!THE フライデー』
宮脇咲良

●19:00~21:48 テレビ朝日
『アメトーーク 踊りたくないパプリカ キャンプ&チョコの秋 淳&蛍原MC合体SP』
指原莉乃

●20:30~21:00 Kawaiian TV
『きゅんごる』 #10
坂本夏海 山尾梨奈

●22:30~24:30 Kawaiian TV
『NMB48 劇場公演 2018年3月23日(金)「目撃者」』 #910
チームN

●22:55~23:00 BSフジ
『さっしーのe部屋』
指原莉乃

●23:00~24:30 Mnet
『留学少女』 #6
千葉恵理

●24:00~26:00 日テレプラス
『舞台「SKE48版ハムレット」』
SKE48

●24:30~25:00 Kawaiian TV
『いたくろむらせのオンとオフ』 #2
村瀬紗英

●25:00~26:00 Kawaiian TV
『夕方 NMB48』 #94
大田莉央奈 貞野遥香 出口結菜 三宅ゆりあ 安田桃寧 山尾梨奈

●26:00~26:30 Kawaiian TV
『NMB48研究生密着2019~輝く未来をつかみ取れ~』 #11
NMB48

●26:00~30:00 日テレプラス
『SKEBINGO! 一挙放送』 #1~8
SKE48


9月21日(土)

●06:00~06:30 BS12 トゥエルビ
『戦略のゴルフ』 #23
山内鈴蘭

●06:00~07:30 Kawaiian TV
『月刊 アニ愛でるTV!』 #25
井尻晏菜 

●06:00~07:00 日テレプラス
『SKEBINGO! 一挙放送』 #9~11
SKE48

●09:30~10:00 Kawaiian TV
『NMB48研究生密着2019~輝く未来をつかみ取れ~』 #11
NMB48

●10:00~12:00 Kawaiian TV
『NMB48 劇場公演 2017年11月24日(金)「目撃者」』 #820
チームN

●10:30~11:00 FOXスポーツエンタ
『戦略のゴルフ』 #22
山内鈴蘭

●11:30~12:30 テレビ東京
『緊急SOS!池の水ぜんぶ抜く大作戦予習復習SP』
大家志津香

●14:50~16:30 フジテレビONE
『めちゃ2イケてるッ!』 #142
峯岸みなみ

●17:00~19:00 Kawaiian TV
『NMB48 劇場公演 2018年3月24日(土)昼公演「アイドルの夜明け」』 #911
チームM

●19:00~19:30 Kawaiian TV
『いたくろむらせのオンとオフ』 #3
村瀬紗英

●19:30~20:00 Kawaiian TV
『きゅんごる』 #11
坂本夏海 山尾梨奈

●20:00~21:00 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ
『カリスマgotoSKOOL!』 #60
市川愛美 湯本亜美

●20:00~21:00 Kawaiian TV
『夕方 NMB48』 #96
井尻晏菜 鵜野みずき 久代梨奈 上西怜 中野美来 山本望叶

●21:00~21:30 Kawaiian TV
『ロケ方NMB48』 #27
石塚朱莉 河野奈々帆 安田桃寧

●21:30~22:00 Kawaiian TV
『ロケ方NMB48』 #28
石塚朱莉 河野奈々帆 安田桃寧

●22:00~22:26 ミュージック・ジャパンTV
『NMB48 スペシャル』
NMB48

●23:00~23:30 TBSチャンネル1
『SKE48 ゼロポジ』 #108
SKE48

●23:30~23:55 日テレ
『有吉反省会』
指原莉乃

●24:00~25:00 TBSチャンネル1
『NMB48村瀬紗英の麻雀ガチバトル!さえぴぃのトップ目とったんで! 』 #43
村瀬紗英

●24:30~25:30 Kawaiian TV
『夜方 NMB48』 #31
石塚朱莉 大段舞依 川上礼奈 原かれん 山尾梨奈 横野すみれ

●24:58~26:08 TBS
『COUNT DOWN TV』
AKB48

●25:30~26:00 テレビ朝日
『いまだにファンです!』
指原莉乃


9月22日(日)

●08:00~08:30 ファミリー劇場
『AKB48 ネ申テレビ シーズン23』 #10
AKB48

●08:30~09:00 ファミリー劇場
『STU48 イ申テレビ シーズン1』 #5
STU48

●08:30~09:00 FOXスポーツエンタ
『戦略のゴルフ』 #22
山内鈴蘭

●10:00~11:15 フジテレビ
『ワイドナショー』
指原莉乃 

●10:00~12:30 Kawaiian TV
『NMB48 劇場公演 2017年11月27日(月)「アイドルの夜明け」』 #821
チームM

●11:00~11:25 テレビ東京
『石田純一のサンデーゴルフ』
山内鈴蘭

●11:00~11:40 ミュージック・ジャパンTV
『AKB48 スペシャル』
AKB48

●11:15~11:45 フジテレビ
『ミライ☆モンスター』
矢作萌夏 横山由依

●13:00~14:00 アイドル専門チャンネル Pigoo
『SKE48学園』 #120
SKE48

●13:00~14:30 Kawaiian TV
『月刊 アニ愛でるTV!』 #26
井尻晏菜

●14:30~15:30 Kawaiian TV
『夜方 NMB48』 #30
川上千尋 川上礼奈 久代梨奈 古賀成美 渋谷凪咲 水田詩織

●15:30~17:00 Kawaiian TV
『天竺鼠のNAMBAかっ!』 #43
貞野遥香 安田桃寧 山崎亜美瑠

●17:00~19:00 Kawaiian TV
『NMB48 劇場公演 2018年3月24日(土)夜公演「アイドルの夜明け」』 #912
チームM

●18:00~19:00 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ
『カリスマgotoSKOOL!』 #60
市川愛美 湯本亜美

●18:30~21:00 TBS
『坂上&指原のつぶれない店 SP』
指原莉乃

●19:00~19:30 Kawaiian TV
『いたくろむらせのオンとオフ』 #4
村瀬紗英

●20:00~20:30 Kawaiian TV
『ロケ方NMB48』 #26
貞野遥香 菖蒲まりん 山尾梨奈

●20:00~20:30 ファミリー劇場
『AKB48 ネ申テレビ シーズン23』 #11
AKB48

●20:30~21:00 ファミリー劇場
『STU48 イ申テレビ シーズン1』 #6
STU48

●20:30~21:00 Kawaiian TV
『NMB48研究生密着2019~輝く未来をつかみ取れ~』 #12
NMB48

●21:00~21:54 日テレ
『行列のできる法律相談所』
矢作萌夏 指原莉乃

●21:00~23:20 TBSチャンネル2
『向井理主演 舞台「美しく青く」』
横山由依

●22:00~23:00 Kawaiian TV
『シンラバンゲー ~あらゆるゲーム遊び尽くします~』 #29
石塚朱莉 山尾梨奈

●23:30~24:00 チバテレ
『AKB48チーム8のKANTO白書「バッチこーーい!!」(再)』 #48
岡部麟 小栗有以 小田えりな 清水麻璃亜 髙橋彩音 左伴彩佳 吉川七瀬

●24:00~24:30 Kawaiian TV
『ロケ方NMB48』 #27
石塚朱莉 河野奈々帆 安田桃寧

●24:00~24:30 テレ朝チャンネル1
『サイキ道』 #25
SKE48

●24:30~25:00 Kawaiian TV
『ロケ方NMB48』 #28
石塚朱莉 河野奈々帆 安田桃寧

●24:30~25:30 テレ朝チャンネル1
『HKT48の「ほかみな」~そのほかのみなさん~』 #28
坂口理子 松岡菜摘

●25:00~25:30 Kawaiian TV
『きゅんごる』 #12
坂本夏海 山尾梨奈

●25:00~25:30 tvk
『いたくろむらせのオンとオフ』
村瀬紗英

●25:25~25:55 フジテレビ
『今日から友達になれませんか?』
中井りか

●27:00~28:30 Kawaiian TV
『天竺鼠のNAMBAかっ!』 #43
貞野遥香 安田桃寧 山崎亜美瑠


9月23日(月)

●09:00~10:00 Kawaiian TV
『夕方 NMB48』 #96
井尻晏菜 鵜野みずき 久代梨奈 上西怜 中野美来 山本望叶

●12:00~13:00 Kawaiian TV
『AKB48チーム8のKANSAI白書 こっそりナンバーワン宣言やで!』 #64
太田奈緒 大西桃香 永野芹佳 濵咲友菜 山本瑠香

●13:00~13:30 Kawaiian TV
『NMB48研究生密着2019~輝く未来をつかみ取れ~』 #10
NMB48

●13:30~14:00 Kawaiian TV
『NMB48研究生密着2019~輝く未来をつかみ取れ~』 #11
NMB48

●14:00~16:30 Kawaiian TV
『NMB48 劇場公演 2017年11月28日(火)「恋愛禁止条例」』 #822
チームBII

●14:30~14:58 NHK総合
『さし旅「富士山マニアと巡るフジヤマLOVEツアー」(再)』
指原莉乃

●17:30~17:55 テレビ東京
『青春高校 3年C組』
中井りか

●18:00~19:00 Kawaiian TV
『シンラバンゲー ~あらゆるゲーム遊び尽くします~』 #30
石塚朱莉 山尾梨奈

●18:00~19:30 Mnet
『留学少女』 #6
千葉恵理

●19:00~19:40 ミュージック・ジャパンTV
『AKB48 スペシャル』
AKB48

●19:00~20:00 フジテレビNEXT
『TOKYO IDOL FESTIVAL 2019 SPエディション』 #1
NMB48

●21:00~22:00 フジテレビNEXT
『TOKYO IDOL FESTIVAL 2019 SPエディション』 #3
HKT48 Team8

●22:00~22:30 Kawaiian TV
『ロケ方NMB48』 #28
石塚朱莉 河野奈々帆 安田桃寧

●22:30~23:00 Kawaiian TV
『いたくろむらせのオンとオフ』 #7
村瀬紗英

●23:00~23:26 ミュージック・ジャパンTV
『NMB48 スペシャル』
NMB48

●23:00~23:30 チバテレ
『AKB48チーム8のKANTO白書「バッチこーーい!!」(再)』 
岡部麟 小栗有以 小田えりな 清水麻璃亜 髙橋彩音 左伴彩佳 吉川七瀬

●23:00~23:30 テレ玉
『いたくろむらせのオンとオフ』
村瀬紗英

●23:24~23:30 フジテレビ
『さっしーのe部屋』
指原莉乃

●23:45~24:45 NHK BSプレミアム
『アナザーストーリーズ(再)』
秋元康

●24:30~24:00 Kawaiian TV
『ロケ方NMB48』 #29
NMB48

●25:05~25:35 フジテレビ
『花にけだもの ~Second Season~』 #5
入山杏奈