10月18日(金)
●09:00~10:00 Kawaiian TV
『AKB48チーム8のKANSAI白書 こっそりナンバーワン宣言やで!』 #64
太田奈緒 大西桃香 永野芹佳 濵咲友菜 山本瑠香
●10:30~11:28 Mnet
『MタメBANG!~ただいま打ち合わせ中~』 #65
IZ*ONE(本田仁美 宮脇咲良 矢吹奈子)
●13:00~14:00 Kawaiian TV
『シンラバンゲー ~あらゆるゲーム遊び尽くします~』 #30
石塚朱莉 山尾梨奈
●14:00~16:30 Kawaiian TV
『NMB48 劇場公演 2017年12月25日(月)「目撃者」』 #847
チームN
●16:00~16:30 Kawaiian TV
『NMB48研究生密着2019~輝く未来をつかみ取れ~』 #10
NMB48
●16:00~17:00 フジテレビNEXT
『TOKYO IDOL FESTIVAL 2019 SPエディション』 #3
HKT48 Team8
●17:30~17:55 テレビ東京
『青春高校 3年C組』
中井りか
●20:30~21:00 Kawaiian TV
『きゅんごる』 #11
坂本夏海 山尾梨奈
●22:30~23:00 MONDO TV
『AKB48旅少女』 #4
中西智代梨 峯岸みなみ
●22:30~25:00 Kawaiian TV
『NMB48 劇場公演 2018年4月27日(金)「目撃者」』 #930
チームN
●22:55~23:00 BSフジ
『さっしーのe部屋』
指原莉乃
●23:00~23:50 時代劇専門チャンネル
『横山由依(AKB48)がはんなり巡る京都いろどり日記(秋・冬編)』 #2
横山由依
●25:00~26:00 Kawaiian TV
『夕方 NMB48』 #95
泉綾乃 梅山恋和 塩月希依音 中川美音 南羽諒 山田寿々
●25:00~27:30 TBSチャンネル1
『SKE48 6期生 Zepp Nagoya 単独ライブ Supported by ゼロポジ』
SKE48
●25:59~26:44 日テレ
『東京暇人~TOKYO hi-IMAGINE~』
Team8
●26:00~26:30 Kawaiian TV
『NMB48研究生密着2019~輝く未来をつかみ取れ~』 #12
NMB48
●26:35~29:05 日テレプラス
『HKTBINGO! 一挙放送』 #1~6
HKT48
10月19日(土)
●05:05~07:10 日テレプラス
『HKTBINGO! 一挙放送』 #7~11
HKT48
●09:00~10:00 TBSチャンネル1
『NMB48村瀬紗英の麻雀ガチバトル!さえぴぃのトップ目とったんで! 』 #5
村瀬紗英 他
●09:30~10:00 Kawaiian TV
『NMB48研究生密着2019~輝く未来をつかみ取れ~』 #12
NMB48
●10:00~12:30 Kawaiian TV
『NMB48 劇場公演 2017年12月26日(火)「恋愛禁止条例」』 #848
チームBII
●10:30~11:00 FOXスポーツエンタ
『戦略のゴルフ』 #24
山内鈴蘭
●17:00~20:00 Kawaiian TV
『NMB48 劇場公演 2018年5月1日(火)「目撃者」』 #931
チームN
●18:56~20:54 テレビ朝日
『特捜X実録映像コップ』
須田亜香里
●20:00~21:00 Kawaiian TV
『夕方 NMB48』 #97
明石奈津子 大段舞依 川上千尋 渋谷凪咲 森田彩花 山尾梨奈
●20:00~21:00 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ
『カリスマgotoSKOOL!』 #61
市川愛美 湯本亜美
●21:00~21:30 テレ玉
『いたくろむらせのオンとオフ(再)』
村瀬紗英
●21:00~21:30 Kawaiian TV
『ロケ方NMB48』 #29
古賀成美 水田詩織 山田寿々
●21:30~22:00 Kawaiian TV
『ロケ方NMB48』 #30
古賀成美 水田詩織 山田寿々
●23:00~23:30 TBSチャンネル1
『SKE48 ゼロポジ』 #110
SKE48
●23:30~23:55 日テレ
『有吉反省会』
指原莉乃
●24:00~25:00 TBSチャンネル1
『NMB48村瀬紗英の麻雀ガチバトル!さえぴぃのトップ目とったんで! 』 #45
村瀬紗英 他
●24:30~25:30 Kawaiian TV
『夜方 NMB48』 #31
石塚朱莉 大段舞依 川上礼奈 原かれん 山尾梨奈 横野すみれ
●27:00~28:00 TBSチャンネル1
『NMB48村瀬紗英の麻雀ガチバトル!さえぴぃのトップ目とったんで! 』 #41
村瀬紗英 他
10月20日(日)
●08:00~08:30 ファミリー劇場
『AKB48 ネ申テレビ シーズン24』 #9
AKB48
●08:30~09:00 ファミリー劇場
『STU48 イ申テレビ シーズン1』 #10
STU48
●08:30~09:00 FOXスポーツエンタ
『戦略のゴルフ』 #24
山内鈴蘭
●08:30~10:05 日テレプラス
『STUでんつ! 日テレプラス版』 #18
STU48
●09:00~09:29 NHK BSプレミアム
『おとうさんといっしょ』
HKT48
●09:54~11:30 TBS
『サンデー・ジャポン』
村重杏奈
●10:00~11:15 フジテレビ
『ワイドナショー』
指原莉乃
●10:00~12:30 Kawaiian TV
『NMB48 劇場公演 2017年12月27日(水)「目撃者」』 #849
チームN
●11:00~11:25 テレビ東京
『石田純一のサンデーゴルフ』
山内鈴蘭
●11:15~11:45 フジテレビ
『ミライ☆モンスター』
矢作萌夏 横山由依
●13:00~14:30 Kawaiian TV
『月刊 アニ愛でるTV!』 #27
井尻晏菜
●14:30~15:28 Mnet
『MタメBANG!~ただいま打ち合わせ中~』 #65
IZ*ONE(本田仁美 宮脇咲良 矢吹奈子)
●14:00~15:00 Kawaiian TV
『夜方 NMB48』 #30
川上千尋 川上礼奈 久代梨奈 古賀成美 渋谷凪咲 水田詩織
●15:30~17:00 Kawaiian TV
『天竺鼠のNAMBAかっ!』 #44
石塚朱莉 堀詩音 森田彩花
●17:00~19:30 Kawaiian TV
『NMB48 劇場公演 2018年5月2日(火)「アイドルの夜明け」』 #932
チームM
●18:30~19:00 BS日テレ
『古畑前田のえにし酒』
古畑奈和
●18:30~21:00 TBS
『坂上&指原のつぶれない店 SP』
指原莉乃
●19:30~20:00 Kawaiian TV
『きゅんごる』 #12
坂本夏海 山尾梨奈
●20:00~20:30 Kawaiian TV
『ロケ方NMB48』 #28
石塚朱莉 河野奈々帆 安田桃寧
●20:30~21:00 Kawaiian TV
『NMB48研究生密着2019~輝く未来をつかみ取れ~』 #13
NMB48
●21:00~23:00 アイドル専門チャンネル Pigoo
『SKE48学園』 #121
SKE48
●22:00~23:00 Kawaiian TV
『シンラバンゲー ~あらゆるゲーム遊び尽くします~』 #31
石塚朱莉 森田彩花
●23:00~24:00 Kawaiian TV
『AKB48チーム8のKANSAI白書 こっそりナンバーワン宣言やで!』 #65
太田奈緒 大西桃香 永野芹佳 濵咲友菜 山本瑠香
●23:30~24:00 チバテレ
『AKB48チーム8のKANTO白書「バッチこーーい!!」』 #50
岡部麟 小栗有以 小田えりな 清水麻璃亜 髙橋彩音 左伴彩佳 吉川七瀬
●24:00~24:30 Kawaiian TV
『ロケ方NMB48』 #29
古賀成美 水田詩織 山田寿々
●24:15~24:45 ファミリー劇場
『AKB48 ネ申テレビ シーズン24』 #10
AKB48
●24:30~25:00 Kawaiian TV
『ロケ方NMB48』 #30
古賀成美 水田詩織 山田寿々
●24:30~25:30 テレ朝チャンネル1
『HKT48の「ほかみな」~そのほかのみなさん~』 #32
熊沢世莉奈 田島芽瑠 田中美久 渕上舞 森保まどか
●24:45~25:15 ファミリー劇場
『STU48 イ申テレビ シーズン1』 #11
STU48
●24:59~25:30 テレビ朝日
『熱闘!Mリーグ』
須田亜香里
●25:00~25:30 tvk
『いたくろむらせのオンとオフ』
村瀬紗英
●25:35~26:05 フジテレビ
『今日から友達になれませんか?』
中井りか
10月21日(月)
●09:00~10:00 Kawaiian TV
『夕方 NMB48』 #97
明石奈津子 大段舞依 川上千尋 渋谷凪咲 森田彩花 山尾梨奈
●12:00~13:00 Kawaiian TV
『AKB48チーム8のKANSAI白書 こっそりナンバーワン宣言やで!』 #65
太田奈緒 大西桃香 永野芹佳 濵咲友菜 山本瑠香
●13:00~13:30 Kawaiian TV
『NMB48研究生密着2019~輝く未来をつかみ取れ~』 #12
NMB48
●13:30~14:00 Kawaiian TV
『NMB48研究生密着2019~輝く未来をつかみ取れ~』 #13
NMB48
●14:00~16:30 Kawaiian TV
『NMB48 劇場公演 2017年12月28日(木)「アイドルの夜明け」』 #850
チームM
●15:40~17:30 アイドル専門チャンネル Pigoo
『SKE48学園』 #121
SKE48
●17:30~17:55 テレビ東京
『青春高校 3年C組』
中井りか
●18:00~19:00 Kawaiian TV
『シンラバンゲー ~あらゆるゲーム遊び尽くします~』 #32
石塚朱莉 森田彩花
●18:00~21:30 Mnet
『2019 MGMA 字幕版』
IZ*ONE(本田仁美 宮脇咲良 矢吹奈子)
●19:00~20:00 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ
『カリスマgotoSKOOL!』 #61
市川愛美 湯本亜美
●21:30~22:00 フジテレビNEXT
『コアラモード.小幡康裕のガチンコスターダストプラネット!ガチンコ3×ガチンコ☆!』
坂本愛玲菜
●22:30~23:00 Kawaiian TV
『いたくろむらせのオンとオフ』 #11
村瀬紗英
●22:54~23:00 フジテレビ
『さっしーのe部屋』
指原莉乃
●23:00~23:30 チバテレ
『AKB48チーム8のKANTO白書「バッチこーーい!!」(再)』
岡部麟 小栗有以 小田えりな 清水麻璃亜 髙橋彩音 左伴彩佳 吉川七瀬
●23:00~23:30 テレ玉
『いたくろむらせのオンとオフ』
村瀬紗英
●24:00~25:00 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ
『カリスマgotoSKOOL!』 #60
市川愛美 湯本亜美
●24:30~25:00 Kawaiian TV
『ロケ方NMB48』 #30
古賀成美 水田詩織 山田寿々
●24:40~26:00 TBSチャンネル1
『TBSch×SBS funE PRESENTS THE SHOW』 #184
IZ*ONE(本田仁美 宮脇咲良 矢吹奈子)
10月22日(火)
●06:00~07:00 Kawaiian TV
『夜方 NMB48』 #30
川上千尋 川上礼奈 久代梨奈 古賀成美 渋谷凪咲 水田詩織
●09:00~09:30 Kawaiian TV
『きゅんごる』 #11
坂本夏海 山尾梨奈
●10:00~11:30 Kawaiian TV
『天竺鼠のNAMBAかっ!』 #45
石田優美 太田夢莉 武井紗良
●10:25~13:55 TBS
『ひるおび!』
谷真理佳
●14:00~16:00 Kawaiian TV
『NMB48 劇場公演 2017年12月30日(土)「ここにだって天使はいる」』 #851
カトレア組
●16:00~16:30 Kawaiian TV
『ロケ方NMB48』 #30
古賀成美 水田詩織 山田寿々
●17:30~17:55 テレビ東京
『青春高校 3年C組』
中井りか
●18:00~18:58 Mnet
『MタメBANG!~ただいま打ち合わせ中~』 #65
IZ*ONE(本田仁美 宮脇咲良 矢吹奈子)
●18:30~20:00 Kawaiian TV
『月刊 アニ愛でるTV!』 #28
井尻晏菜
●19:00~20:00 TBS
『この差ってなんですか?』
指原莉乃
●20:00~20:30 Kawaiian TV
『いたくろむらせのオンとオフ』 #9
村瀬紗英
●20:30~21:00 Kawaiian TV
『いたくろむらせのオンとオフ』 #10
村瀬紗英
●21:00~22:00 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ
『カリスマgotoSKOOL!』 #61
市川愛美 湯本亜美
●22:30~23:00 MONDO TV
『AKB48旅少女』 #5
大場美奈 山内鈴蘭
●23:00~24:00 Kawaiian TV
『AKB48チーム8のKANSAI白書 こっそりナンバーワン宣言やで!』 #63
太田奈緒 大西桃香 永野芹佳 濵咲友菜 山本瑠香
●24:40~26:00 TBSチャンネル1
『TBSch×SBS funE PRESENTS THE SHOW』 #185
IZ*ONE(本田仁美 宮脇咲良 矢吹奈子)
●26:30~28:00 Kawaiian TV
『ロケ方NMB48』 #28
石塚朱莉 河野奈々帆 安田桃寧
10月23日(水)
●06:00~07:00 Kawaiian TV
『夕方 NMB48』 #97
明石奈津子 大段舞依 川上千尋 渋谷凪咲 森田彩花 山尾梨奈
●07:30~08:45 Mnet
『IZ*ONE CHU 字幕版』 #1
IZ*ONE(本田仁美 宮脇咲良 矢吹奈子)
●08:00~09:00 Kawaiian TV
『AKB48チーム8のKANSAI白書 こっそりナンバーワン宣言やで!』 #65
太田奈緒 大西桃香 永野芹佳 濵咲友菜 山本瑠香
●11:15~11:45 NHK BSプレミアム
『おとうさんといっしょ(再)』
HKT48
●14:00~15:30 Kawaiian TV
『NMB48 劇場公演 2018年1月1日(火)2018新春特別公演』 #852
NMB48
●16:30~17:30 Mnet
『QT SHOW』
IZ*ONE(本田仁美 宮脇咲良 矢吹奈子)
●17:30~17:55 テレビ東京
『青春高校 3年C組』
中井りか
●17:30~18:00 Kawaiian TV
『きゅんごる』 #12
坂本夏海 山尾梨奈
●20:00~20:30 Kawaiian TV
『ロケ方NMB48』 #30
古賀成美 水田詩織 山田寿々
●20:00~20:54 テレビ朝日
『くりぃむクイズ ミラクル9』
大家志津香
●20:54~21:00 日テレ
『まもなく今夜くらべてみました』
指原莉乃
●21:00~21:54 日テレ
『今夜くらべてみました』
指原莉乃
●21:00~22:00 Kawaiian TV
『シンラバンゲー ~あらゆるゲーム遊び尽くします~』 #33
石塚朱莉 森田彩花
●21:00~22:48 フジテレビ
『ホンマでっか!?TV SP』
横山由依
●22:30~23:00 MONDO TV
『AKB48旅少女』 #6
大場美奈 山内鈴蘭
●22:30~25:00 Kawaiian TV
『NMB48 劇場公演 2018年5月3日(木)「恋愛禁止条例」』 #933
チームBII
●24:45~25:15 テレビ朝日
『すじがねファンです!』
指原莉乃
●25:00~26:00 Kawaiian TV
『AKB48チーム8のKANSAI白書 こっそりナンバーワン宣言やで!』 #62
太田奈緒 大西桃香 永野芹佳 濵咲友菜 山本瑠香
●25:35~26:05 フジテレビ
『村上マヨネーズのツッコませて頂きます!』
須田亜香里
●26:40~26:55 TOKYO MX1
『せとチャレ!STU48』
藤原あずさ 谷口茉妃菜
●27:00~27:30 ファミリー劇場
『STU48 イ申テレビ シーズン1』 #11
STU48
●27:00~27:58 Mnet
『MタメBANG!~ただいま打ち合わせ中~』 #65
IZ*ONE(本田仁美 宮脇咲良 矢吹奈子)
10月24日(木)
●07:30~08:45 Mnet
『IZ*ONE CHU 字幕版』 #2
IZ*ONE(本田仁美 宮脇咲良 矢吹奈子)
●08:00~09:00 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ
『カリスマgotoSKOOL!』 #60
市川愛美 湯本亜美
●09:00~09:30 Kawaiian TV
『いたくろむらせのオンとオフ』 #7
村瀬紗英
●09:30~10:00 Kawaiian TV
『いたくろむらせのオンとオフ』 #8
村瀬紗英
●14:00~16:00 Kawaiian TV
『NMB48 劇場公演 2018年1月4日(木)「アイドルの夜明け」』 #853
チームM
●16:00~16:30 Kawaiian TV
『NMB48研究生密着2019~輝く未来をつかみ取れ~』 #11
NMB48
●17:00~18:00 Kawaiian TV
『夕方 NMB48』 #98
NMB48
●17:30~17:55 テレビ東京
『青春高校 3年C組』
中井りか
●20:00~21:00 Kawaiian TV
『夜方 NMB48』 #32
川上礼奈 久代梨奈 佐藤亜海 菖蒲まりん 山尾梨奈 横野すみれ
●21:00~22:00 アイドル専門チャンネル Pigoo
『SKE48学園』 #106
SKE48
●22:00~22:40 ミュージック・ジャパンTV
『AKB48 スペシャル』
AKB48
●22:30~23:00 MONDO TV
『AKB48旅少女』 #7
大家志津香
●22:30~25:00 Kawaiian TV
『NMB48 劇場公演 2018年5月7日(月)「アイドルの夜明け」』 #934
チームM
●22:40~23:00 ミュージック・ジャパンTV
『IZ*ONE スペシャル』
IZ*ONE(本田仁美 宮脇咲良 矢吹奈子)
●23:00~23:30 チバテレ
『いたくろむらせのオンとオフ』
村瀬紗英
●23:30~24:00 とちぎテレビ
『いたくろむらせのオンとオフ』
村瀬紗英
●24:00~24:30 MONDO TV
『AKB48旅少女』 #3
込山榛香 達家真姫宝
●25:59~26:29 日テレ
『ワケあり!レッドゾーン』
渋谷凪咲
●27:00~27:30 ファミリー劇場
『AKB48 ネ申テレビ シーズン24』 #10
AKB48