12月3日(火)

●10:25~13:55 TBS
『ひるおび!』
谷真理佳

●16:30~17:45 スペースシャワーTV プラス
『IZ*ONE 特番』
IZ*ONE(本田仁美 宮脇咲良 矢吹奈子)

●17:30~17:55 テレビ東京
『青春高校 3年C組』
中井りか

●18:30~21:49 BSテレ東
『緊急SOS!池の水ぜんぶ抜く大作戦~大事件! 3時間半スペシャル~』
大家志津香 加藤玲奈 峯岸みなみ

●25:58~26:38 TBS
『アカデミーナイトG』
須田亜香里






12月4日(水)

●07:00~07:50 フジテレビONE
『めちゃ2イケてるッ!』 #164
柏木由紀 指原莉乃

●10:00~10:30 アイドル専門チャンネル Pigoo
『SKE48学園』 #123
SKE48

●10:30~11:00 ミュージック・ジャパンTV
『NMB48 スペシャル』
NMB48

●15:08~15:55 NHK総合
『ガッテン!「くしゃみ鼻水鼻づまりとおさらば!ハウスダスト徹底除去ワザSP」(再)』
指原莉乃

●17:30~17:55 テレビ東京
『青春高校 3年C組』
中井りか

●18:30~23:28 フジテレビ
『2019FNS歌謡祭 第一夜』
AKB48

●20:00~20:54 テレビ朝日
『くりぃむクイズ ミラクル9 2時間SP』
入山杏奈 大家志津香

●20:54~21:00 日テレ
『まもなく今夜くらべてみました』
指原莉乃

●21:00~21:54 日テレ
『今夜くらべてみました』
指原莉乃

●24:15~24:45 テレビ朝日
『すじがねファンです!』
指原莉乃

●24:40~25:40 フジテレビNEXT
『西川貴教の僕らの音楽!』 #11
小栗有以 倉野尾成美 坂本愛玲菜 白間美瑠 須田亜香里 田中美久 豊永阿紀 中井りか 松岡はな 宮脇咲良 向井地美音 村山彩希 矢吹奈子 横山由依

●26:40~26:55 TOKYO MX1
『せとチャレ!STU48』
門脇実優菜 藤原あずさ

●26:40~27:40 フジテレビNEXT
『HKT48へきくちから』
坂本愛玲菜 指原莉乃 田中美久 松岡菜摘 松岡はな 本村碧唯

●27:00~27:30 ファミリー劇場
『STU48 イ申テレビ シーズン6』 #6
STU48


12月5日(木)

●17:30~17:55 テレビ東京
『青春高校 3年C組』
中井りか

●23:00~23:30 チバテレ
『いたくろむらせのオンとオフ』
村瀬紗英

●23:00~23:54 BS-TBS
『これ、何の集まり?三人旅』
宮崎美穂

●23:30~24:00 とちぎテレビ
『いたくろむらせのオンとオフ』
村瀬紗英

●23:30~23:55 BSフジ
『STU発⇒東京』
石田千穂 今村美月 岩田陽菜 中村舞 福田朱里

●24:00~24:30 MONDO TV
『AKB48旅少女』 #9
岡部麟

●26:04~26:34 日テレ
『ワケあり!レッドゾーン』
渋谷凪咲

●26:10~27:10 フジテレビNEXT
『西川貴教の僕らの音楽!』 #13
坂本愛玲菜

●27:00~27:30 ファミリー劇場
『AKB48 ネ申テレビ シーズン32』 #6
AKB48

●27:10~28:10 フジテレビNEXT
『今井マサキへきくちから!』
坂本愛玲菜


12月6日(金)

●17:30~17:55 テレビ東京
『青春高校 3年C組』
中井りか

●20:30~25:00 TBSチャンネル1
『ソウルミュージックアワード2019完全版〜レッドカーペット・日本語字幕付き!〜』
IZ*ONE(本田仁美 宮脇咲良 矢吹奈子)

●22:30~23:00 アイドル専門チャンネル Pigoo
『SKE48学園』 #123
SKE48

●22:55~23:00 BSフジ
『さっしーのe部屋』
指原莉乃

●23:00~23:50 時代劇専門チャンネル
『横山由依(AKB48)がはんなり巡る京都いろどり日記(秋・冬編)』 #6
横山由依


12月7日(土)

●12:00~13:30 NHK BSプレミアム
『こころの歌人たちスペシャル~歌よ未来へ~(再)』
AKB48

●12:30~13:00 アイドル専門チャンネル Pigoo
『SKE48学園』 #123
SKE48

●14:59~15:55 テレビ朝日
『すじがねファンです! 傑作選』
指原莉乃

●18:00~19:15 スペースシャワーTV プラス
『IZ*ONE 特番』
IZ*ONE(本田仁美 宮脇咲良 矢吹奈子)

●18:30~20:00 TBSチャンネル1
『SBS SUPER CONCERT in 光州 2019 日本語字幕版』
IZ*ONE(本田仁美 宮脇咲良 矢吹奈子)

●21:00~21:30 テレ玉
『いたくろむらせのオンとオフ(再)』
村瀬紗英

●23:00~23:30 TBSチャンネル1
『SKE48 ゼロポジ』 #113
SKE48

●23:30~23:55 日テレ
『有吉反省会』
指原莉乃


12月8日(日)

●07:30~09:00 Mnet
『Mnet Presents AICHI IMPACT! 2019 KPOP FESTIVAL』
IZ*ONE(本田仁美 宮脇咲良 矢吹奈子)

●08:00~08:30 ファミリー劇場
『AKB48 ネ申テレビ シーズン32』 #6
AKB48 

●08:30~09:00 ファミリー劇場
『STU48 イ申テレビ シーズン6』 #6
STU48

●09:54~11:30 TBS
『サンデー・ジャポン』
村重杏奈 

●10:00~11:15 フジテレビ
『ワイドナショー』
指原莉乃 

●11:00~11:25 テレビ東京
『石田純一のサンデーゴルフ』
山内鈴蘭

●11:15~11:45 フジテレビ
『ミライ☆モンスター』
矢作萌夏 横山由依

●18:30~19:00 BS日テレ
『古畑前田のえにし酒』
古畑奈和

●18:30~20:54 TBS
『坂上&指原のつぶれない店 SP』
指原莉乃

●20:00~20:30 ファミリー劇場
『AKB48 ネ申テレビ シーズン32』 #7
AKB48 

●20:30~21:00 ファミリー劇場
『STU48 イ申テレビ シーズン6』 #7
STU48

●22:30~23:00 ミュージック・ジャパンTV
『NMB48 スペシャル』
NMB48

●23:30~24:00 チバテレ
『AKB48チーム8のKANTO白書「バッチこーーい!!」(再)』 #52
岡部麟 小栗有以 小田えりな 清水麻璃亜 髙橋彩音 左伴彩佳 吉川七瀬

●23:30~24:30 TBSチャンネル1
『NMB48村瀬紗英の麻雀ガチバトル!さえぴぃのトップ目とったんで! 』 #30
村瀬紗英 他

●24:30~25:30 テレ朝チャンネル1
『HKT48の「ほかみな」〜そのほかのみなさん〜』 #35
坂口理子 田中菜津美 村重杏奈

●24:59~25:30 テレビ朝日
『熱闘!Mリーグ』
須田亜香里

●25:00~25:30 tvk
『いたくろむらせのオンとオフ』
村瀬紗英

●26:20~26:50 フジテレビ
『今日から友達になれませんか?』
中井りか


12月9日(月)

●12:40~16:00 WOWOWライブ
『和田アキ子 50th ANNIVERSARY』
AKB48(AKO選抜)

●16:30~17:30 FOXスポーツエンタ
『<DHCテレビアワー>#渋谷オルガン坂生徒会』
下尾みう

●17:30~17:55 テレビ東京
『青春高校 3年C組』
中井りか

●22:54~23:00 フジテレビ
『さっしーのe部屋』
指原莉乃

●22:55~23:00 BSフジ
『SETOUCHI ISLAND』
大谷満理奈 薮下楓

●23:00~23:30 チバテレ
『AKB48チーム8のKANTO白書「バッチこーーい!!」(再)』 
岡部麟 小栗有以 小田えりな 清水麻璃亜 髙橋彩音 左伴彩佳 吉川七瀬

●23:00~23:30 テレ玉
『いたくろむらせのオンとオフ』
村瀬紗英