1月15日(水)

●09:00~09:30 アイドル専門チャンネル Pigoo
『SKE48学園』 #123
SKE48

●09:30~10:00 アイドル専門チャンネル Pigoo
『SKE48学園』 #124
SKE48

●16:00~17:00 フジテレビNEXT
『ガチンコ☆へきくちから』
坂本愛玲菜

●17:30~17:55 テレビ東京
『青春高校 3年C組』
中井りか

●17:58~20:00 BSテレ東
『緊急SOS!池の水ぜんぶ抜く大作戦』
大家志津香

●20:00~20:54 テレビ朝日
『くりぃむクイズ ミラクル9』
大家志津香

●21:00~22:30 NHK BSプレミアム
『探検!世界の水族館の舞台裏「アメリカ・フロリダ水族館」』
大家志津香

●24:00~26:00 フジテレビONE
『めちゃ2イケてるッ!』 #171
柏木由紀 峯岸みなみ

●24:25~24:55 テレビ朝日
『すじがねファンです!』
指原莉乃

●26:40~26:55 TOKYO MX1
『せとチャレ!STU48』
中村舞 藤原あずさ

●27:00~27:30 ファミリー劇場
『STU48 イ申テレビ シーズン6』 #10
STU48






1月16日(木)

●16:00~17:00 フジテレビNEXT
『GIRLS’FACTORY NEXTへきくちから!』
坂本愛玲菜

●17:30~17:55 テレビ東京
『青春高校 3年C組』
中井りか

●23:00~23:30 チバテレ
『いたくろむらせのオンとオフ』
村瀬紗英

●23:30~24:00 とちぎテレビ
『いたくろむらせのオンとオフ』
村瀬紗英

●23:30~23:55 BSフジ
『STU発⇒東京』
榊美優 信濃宙花 兵頭葵 藤原あずさ 矢野帆夏

●26:04~26:34 日テレ
『ワケあり!レッドゾーン』
渋谷凪咲

●27:00~27:30 ファミリー劇場
『AKB48 ネ申テレビ シーズン32』 #10
AKB48


1月17日(金)

●17:30~17:55 テレビ東京
『青春高校 3年C組』
中井りか

●18:55~20:50 テレビ東京
『この人が面白いと言うなら間違いない!世界ヤミツキ映像フェス』
指原莉乃

●23:00~28:40 TBSチャンネル1
『トップ目とったんで!三代目決定戦 生放送で麻雀ガチバトル』
小田えりな 小嶋花梨 永野芹佳 村瀬紗英 山本彩加


1月18日(土)

●05:00~06:00 TBSチャンネル1
『NMB48村瀬紗英の麻雀ガチバトル!さえぴぃのトップ目とったんで! 』 #40
村瀬紗英 他

●12:00~14:00 テレ朝チャンネル1
『六本木アイドルフェスティバル2019 DAY-1』
Team8

●18:56~20:54 テレビ朝日
『ニッポン視察団!外国人が訪れる意外な目的は?江戸・東京の名所!最新ベスト22』
向井地美音

●21:00~21:30 テレ玉
『いたくろむらせのオンとオフ(再)』
村瀬紗英

●23:00~23:30 TBSチャンネル1
『SKE48 ゼロポジ』 #107
SKE48

●23:30~23:55 日テレ
『有吉反省会』
指原莉乃

●24:00~25:00 TBSチャンネル1
『NMB48村瀬紗英の麻雀ガチバトル!さえぴぃのトップ目とったんで! 』 #44
村瀬紗英 他

●27:00~28:00 TBSチャンネル1
『NMB48村瀬紗英の麻雀ガチバトル!さえぴぃのトップ目とったんで! 』 #41
村瀬紗英 他


1月19日(日)

●08:00~08:30 ファミリー劇場
『AKB48 ネ申テレビ シーズン32』 #10
AKB48 

●08:30~09:00 ファミリー劇場
『STU48 イ申テレビ シーズン6』 #10
STU48

●09:54~11:30 TBS
『サンデー・ジャポン』
村重杏奈 

●10:00~11:15 フジテレビ
『ワイドナショー』
指原莉乃 

●11:00~11:25 テレビ東京
『石田純一のサンデーゴルフ』
山内鈴蘭

●11:15~11:45 フジテレビ
『ミライ☆モンスター』
岡部麟 横山由依

●18:30~19:00 BS日テレ
『古畑前田のえにし酒』
古畑奈和

●18:30~21:00 TBS
『坂上&指原のつぶれない店』
指原莉乃

●20:00~20:30 ファミリー劇場
『AKB48 ネ申テレビ シーズン32』 #11
AKB48 

●20:30~21:00 ファミリー劇場
『STU48 イ申テレビ シーズン6』 #11
STU48

●20:30~22:50 TBSチャンネル2
『向井理主演 舞台「美しく青く」』
横山由依

●23:30~24:00 チバテレ
『AKB48チーム8のKANTO白書「バッチこーーい!!」』 #55
岡部麟 小田えりな 塩原香凜 清水麻璃亜 髙橋彩音 左伴彩佳 吉川七瀬 

●24:30~25:30 テレ朝チャンネル1
『HKT48の「ほかみな」〜そのほかのみなさん〜』 #40
秋吉優花 荒巻美咲 坂本愛玲菜

●24:59~25:30 テレビ朝日
『熱闘!Mリーグ』
須田亜香里

●25:00~25:30 tvk
『いたくろむらせのオンとオフ』
村瀬紗英

●25:25~25:55 フジテレビ
『今日から友達になれませんか?』
中井りか

●25:30~26:00 tvk
『TiARY TV kirari』
SKE48


1月20日(月)

●15:00~16:00 フジテレビNEXT
『西川貴教の僕らの音楽!』 #11
小栗有以 倉野尾成美 坂本愛玲菜 白間美瑠 須田亜香里 田中美久 豊永阿紀 中井りか 松岡はな 宮脇咲良 向井地美音 村山彩希 矢吹奈子 横山由依

●16:30~17:00 アイドル専門チャンネル Pigoo
『SKE48学園』 #123
SKE48

●17:00~17:30 アイドル専門チャンネル Pigoo
『SKE48学園』 #124
SKE48

●17:30~17:55 テレビ東京
『青春高校 3年C組』
中井りか

●22:55~23:00 BSフジ
『SETOUCHI ISLAND』
中村舞 矢野帆夏

●23:00~23:30 チバテレ
『AKB48チーム8のKANTO白書「バッチこーーい!!」(再)』 
岡部麟 小栗有以 小田えりな 清水麻璃亜 髙橋彩音 左伴彩佳 吉川七瀬

●23:00~23:30 BSフジ
『猪又進と8人の喪女~私の初めてもらってください~(新)』 #1
渋谷凪咲

●23:00~23:30 テレ玉
『いたくろむらせのオンとオフ』
村瀬紗英


1月21日(火)

●10:25~13:55 TBS
『ひるおび!』
谷真理佳

●17:30~17:55 テレビ東京
『青春高校 3年C組』
中井りか

●19:00~20:00 TBS
『この差ってなんですか?』
指原莉乃 

●19:57~20:42 NHK総合
『うたコン』
柏木由紀

●21:00~21:54 テレビ朝日
『そんなコト考えた事なかったクイズ!トリニクって何の肉!?』
渋谷凪咲