3月26日(木)

●16:00~16:30 ミュージック・ジャパンTV
『AKB48 スペシャル』
AKB48

●17:00~18:00 Mnet
『M COUNTDOWN バックステージ』
IZ*ONE(本田仁美 宮脇咲良 矢吹奈子)

●17:30~17:55 テレビ東京
『青春高校 3年C組』
中井りか

●18:00~19:00 ダンスチャンネル by エンタメ〜テレ
『カリスマgotoSKOOL!』 #65
浅井七海 千葉恵里

●19:00~20:00 フジテレビNEXT
『僕らの音楽』 #28
森保まどか

●21:00~21:30 フジテレビNEXT
『THE ODAIBA MUSIC LIVE 2019』 #2
STU48

●21:00~22:54 日テレ
『秘密のケンミンSHOW2時間SP!』
柏木由紀

●23:00~23:30 チバテレ
『いたくろむらせのオンとオフ』
村瀬紗英

●23:30~24:00 とちぎテレビ
『いたくろむらせのオンとオフ』
村瀬紗英

●23:30~23:55 BSフジ
『STU発⇒東京』
 大谷満理奈 榊美優 谷口茉妃菜

●24:35~24:45 NHK総合
『まるごと紹介!「いいね!光源氏くん」』
入山杏奈

●26:05~26:35 日テレ
『ワケあり!レッドゾーン』
渋谷凪咲

●27:00~28:00 ミュージック・ジャパンTV
『アイドル大好き!ギュギュッとアイドル』
門脇実優菜 瀧野由美子 薮下楓






3月27日(金)

●17:30~17:55 テレビ東京
『青春高校 3年C組』
中井りか

●18:59~21:48 テレビ東京
『芸能人がガチでハマった爆笑映像大連発!“世界ヤミツキ映像フェス”』
指原莉乃

●19:30~19:57 NHK総合
『さし旅「お弁当マニアと巡る新生活応援ツアー」』
指原莉乃

●21:45~23:00 ダンスチャンネル by エンタメ〜テレ
『ショー!K-POPの中心DCセレクション』 #58
IZ*ONE(本田仁美 宮脇咲良 矢吹奈子)

●24:00~27:00 TBSチャンネル1
『第2回AKB48グループ歌唱力No.1決定戦 ファイナリストLIVE 完全版』
秋吉優花 岡田奈々 高柳明音 豊永阿紀 峯吉愛梨沙 三村妃乃 山崎亜美瑠 


3月28日(土)

●07:00~08:00 ミュージック・ジャパンTV
『アイドル大好き!ギュギュッとアイドル』
門脇実優菜 瀧野由美子 薮下楓

●09:30~10:00 NHK総合
『有吉のお金発見 突撃!カネオくん』
須田亜香里

●13:59~14:56 テレビ朝日
『ミラクル9 傑作選』
大家志津香 向井地美音

●15:40~17:20 フジテレビNEXT
『8th GAON CHART MUSIC AWARDS 2018』 #1
IZ*ONE(本田仁美 宮脇咲良 矢吹奈子)

●17:20~19:00 フジテレビNEXT
『8th GAON CHART MUSIC AWARDS 2018』 #2
IZ*ONE(本田仁美 宮脇咲良 矢吹奈子)

●17:30~17:57 NHK総合
『さし旅「お弁当マニアと巡る新生活応援ツアー」(再)』
指原莉乃

●20:00~20:55 テレ玉
『いたくろむらせのオンとオフ(再)』
村瀬紗英

●21:00~22:54 BS日テレ
『バカリズムの大人のたしなみズム 春の2時間スペシャル!!』
山内鈴蘭

●22:00~23:00 ダンスチャンネル by エンタメ〜テレ
『カリスマgotoSKOOL!』 #65
浅井七海 千葉恵里

●23:00~23:30 TBSチャンネル1
『SKE48 ゼロポジ』 #118
SKE48

●23:00~24:00 NHK総合
『RAGAZZE!~少女たちよ!』
AKB48

●23:30~23:55 日テレ
『有吉反省会』
指原莉乃

●26:00~26:55 BSフジ
『荒野女子部Season2 ~ただいま交戦中~』 #4
峯岸みなみ

●28:00~29:00 Mnet
『M COUNTDOWN バックステージ』
IZ*ONE(本田仁美 宮脇咲良 矢吹奈子)


3月29日(日)

●08:00~08:30 ファミリー劇場
『AKB48 ネ申テレビ シーズン33』 #8
AKB48 

●08:30~09:00 ファミリー劇場
『STU48 イ申テレビ シーズン7』 #8
STU48

●09:54~11:30 TBS
『サンデー・ジャポン』
村重杏奈 

●10:00~11:15 フジテレビ
『ワイドナショー』
指原莉乃 

●11:00~11:25 テレビ東京
『石田純一のサンデーゴルフ』
山内鈴蘭

●11:15~11:45 フジテレビ
『ミライ☆モンスター』
岡部麟 横山由依

●18:30~19:00 BS日テレ
『古畑前田のえにし酒(終)』
古畑奈和

●18:30~21:00 TBS
『坂上&指原のつぶれない店』
指原莉乃

●19:00~20:00 ミュージック・ジャパンTV
『アイドル大好き!ギュギュッとアイドル』
門脇実優菜 瀧野由美子 薮下楓

●19:30~20:00 テレ玉
『ジャングルポケット×AKB48チーム8』
小田えりな 清水麻璃亜 吉川七瀬

●20:00~20:30 ミュージック・ジャパンTV
『AKB48 スペシャル』
AKB48

●21:00~21:30 ファミリー劇場
『AKB48 ネ申テレビ シーズン33』 #9
AKB48 

●21:30~22:00 ファミリー劇場
『STU48 イ申テレビ シーズン7』 #9
STU48

●23:30~24:00 チバテレ
『AKB48チーム8のKANTO白書「バッチこーーい!!」』 #60
岡部麟 小栗有以 小田えりな 塩原香凜 清水麻璃亜 髙橋彩音 左伴彩佳 吉川七瀬 

●24:30~25:30 テレ朝チャンネル1
『HKT48の「ほかみな」〜そのほかのみなさん〜』 #52
坂口理子 下野由貴 山下エミリー

●24:59~25:30 テレビ朝日
『熱闘!Mリーグ』
須田亜香里

●25:00~25:30 tvk
『いたくろむらせのオンとオフ』
村瀬紗英

●25:00~26:35 日テレプラス
『STUでんつ! 日テレプラス版』 #23
STU48

●25:30~25:40 NHK総合
『まるごと紹介!「いいね!光源氏くん」』
入山杏奈

●28:00~29:00 ミュージック・ジャパンTV
『アイドル大好き!ギュギュッとアイドル』
門脇実優菜 瀧野由美子 薮下楓


3月30日(月)

●05:00~06:00 フジテレビNEXT
『僕らの音楽』 #28
森保まどか

●16:00~17:00 フジテレビNEXT
『ガチンコ☆へきくちから』
坂本愛玲菜

●16:30~17:00 アイドル専門チャンネル Pigoo
『SKE48学園』 #125
SKE48

●17:00~17:30 アイドル専門チャンネル Pigoo
『SKE48学園』 #126
SKE48

●19:00~22:57 TBS
『CDTVライブ!ライブ!初回4時間スペシャル(新)』
AKB48

●19:30~20:00 とちぎテレビ
『ジャングルポケット×AKB48Team8 じゃらん遊び・体験予約』
小田えりな 清水麻璃亜 吉川七瀬

●20:30~21:30 アイドル専門チャンネル Pigoo
『SKE48学園』 #111
SKE48

●22:00~23:00 ミュージック・ジャパンTV
『アイドル大好き!ギュギュッとアイドル』
門脇実優菜 瀧野由美子 薮下楓

●23:00~23:30 チバテレ
『AKB48チーム8のKANTO白書「バッチこーーい!!」(再)』 
岡部麟 小栗有以 小田えりな 清水麻璃亜 髙橋彩音 左伴彩佳 吉川七瀬

●23:00~23:30 テレ玉
『いたくろむらせのオンとオフ』
村瀬紗英

●24:15~24:45 テレビ朝日
『しくじり先生 俺みたいになるな!!』
横山由依


3月31日(火)

●10:25~13:55 TBS
『ひるおび!』
谷真理佳

●19:00~20:00 TBS
『この差ってなんですか?』
指原莉乃 

●21:00~21:54 テレビ朝日
『そんなコト考えた事なかったクイズ!トリニクって何の肉!?』
柏木由紀 渋谷凪咲

●23:45~25:00 ダンスチャンネル by エンタメ〜テレ
『ショー!K-POPの中心DCセレクション』 #58
IZ*ONE(本田仁美 宮脇咲良 矢吹奈子)

●27:00~27:30 ファミリー劇場
『AKB48 ネ申テレビ シーズン33』 #9
AKB48 


4月1日(水)

●19:00~21:48 テレビ朝日
『くりぃむクイズ ミラクル9 3時間SP』
大家志津香

●20:54~21:00 日テレ
『まもなく今夜くらべてみました』
指原莉乃

●21:00~21:54 日テレ
『今夜くらべてみました』
指原莉乃

●26:40~26:55 TOKYO MX1
『せとチャレ!STU48』
今村美月 岩田陽菜

●27:00~27:30 ファミリー劇場
『STU48 イ申テレビ シーズン7』 #9
STU48