4月1日(水)
●19:00~21:48 テレビ朝日
『くりぃむクイズ ミラクル9 3時間SP』
大家志津香
●21:00~21:54 TOKYO MX1
『バラいろダンディ』
峯岸みなみ
●24:15~24:45 テレビ朝日
『ひかくてきファンです!(新)』
指原莉乃
●26:40~26:55 TOKYO MX1
『せとチャレ!STU48』
今村美月 岩田陽菜
●26:55~27:05 NHK総合
『まるごと紹介!「いいね!光源氏くん」』
入山杏奈
●27:00~27:30 ファミリー劇場
『STU48 イ申テレビ シーズン7』 #9
STU48
4月2日(木)
●17:58~19:55 BSテレ東
『緊急SOS!!最強探知機で日本の“お宝”ぜんぶ掘る大作戦』
大家志津香
●19:00~20:00 テレビ朝日
『日本人の3割しか知らないこと くりぃむしちゅーのハナタカ!優越館』
指原莉乃
●20:54~21:00 日テレ
『まもなくダウンタウンDXDX』
村重杏奈
●21:00~22:54 日テレ
『ダウンタウンDXDX』
村重杏奈
●21:15~21:30 Mnet
『Mnetライブ』
IZ*ONE(本田仁美 宮脇咲良 矢吹奈子)
●23:00~23:30 チバテレ
『いたくろむらせのオンとオフ』
村瀬紗英
●23:30~23:55 BSフジ
『STU発⇒東京 SETOUCHIISLAND 特別編』
STU48
●23:30~24:00 とちぎテレビ
『いたくろむらせのオンとオフ』
村瀬紗英
●25:55~26:05 NHK総合
『まるごと紹介!「いいね!光源氏くん」』
入山杏奈
●26:29~26:59 日テレ
『ワケあり!レッドゾーン』
渋谷凪咲
●27:00~27:30 ファミリー劇場
『AKB48 ネ申テレビ シーズン33』 #9
AKB48
4月3日(金)
●15:50~16:00 NHK総合
『まるごと紹介!「いいね!光源氏くん」』
入山杏奈
●19:00~21:48 テレビ朝日
『ミュージックステーション 3時間SP』
柏木由紀
●22:00~22:30 ミュージック・ジャパンTV
『AKB48 スペシャル』
AKB48
●22:00~22:30 アイドル専門チャンネル Pigoo
『SKE48学園』 #126
SKE48
●22:30~23:00 アイドル専門チャンネル Pigoo
『SKE48学園』 #127
SKE48
●23:00~24:35 日テレプラス
『STUでんつ! 日テレプラス版』 #22
STU48
●24:35~26:10 日テレプラス
『STUでんつ! 日テレプラス版』 #23
STU48
●25:30~25:45 tvk
『あやなんの映える街ぶら(新)』
篠崎彩奈
4月4日(土)
●11:05~11:50 フジテレビ
『Kinki Kidsのブンブブーン』
指原莉乃
●12:00~12:30 アイドル専門チャンネル Pigoo
『SKE48学園』 #126
SKE48
●12:30~13:00 アイドル専門チャンネル Pigoo
『SKE48学園』 #127
SKE48
●13:00~14:20 映画・チャンネルNECO
『タガーリン』 #1~11
柏木由紀
●15:05~16:17 NHK総合
『ガッテン!「火災・食中毒・入れ歯 よくぞそこまで!体当たり研究者SP」(再)』
指原莉乃
●20:00~20:55 テレ玉
『いたくろむらせのオンとオフ(再)』
村瀬紗英
●22:00~23:00 ダンスチャンネル by エンタメ〜テレ
『DANCE BATTLE TV PROUD5(新)』 #1
山内鈴蘭
●23:00~23:30 TBSチャンネル1
『SKE48 ゼロポジ』 #119
SKE48
●23:30~23:55 日テレ
『有吉反省会』
指原莉乃
●23:30~24:00 NHK総合
『いいね!光源氏くん(新)』 #1
入山杏奈
●26:00~26:55 BSフジ
『荒野女子部Season2 ~ただいま交戦中~』 #5
峯岸みなみ
●26:20~27:00 TBSチャンネル1
『BEHIND THE SHOW』 #87
IZ*ONE(本田仁美 宮脇咲良 矢吹奈子)
4月5日(日)
●08:00~08:30 ファミリー劇場
『AKB48 ネ申テレビ シーズン33』 #9
AKB48
●08:30~09:00 ファミリー劇場
『STU48 イ申テレビ シーズン7』 #9
STU48
●09:54~11:30 TBS
『サンデー・ジャポン』
村重杏奈
●10:00~11:15 フジテレビ
『ワイドナショー』
指原莉乃
●11:00~11:25 テレビ東京
『石田純一のサンデーゴルフ』
山内鈴蘭
●11:15~11:45 フジテレビ
『ミライ☆モンスター』
岡部麟 横山由依
●16:00~17:00 ダンスチャンネル by エンタメ〜テレ
『DANCE BATTLE TV PROUD5』 #1
山内鈴蘭
●17:45~18:00 Mnet
『Mnetライブ』
IZ*ONE(本田仁美 宮脇咲良 矢吹奈子)
●18:30~20:54 TBS
『バナナマンのせっかくグルメ 初回2時間30分SP(新)』
指原莉乃
●18:30~21:00 TBS
『坂上&指原のつぶれない店』
指原莉乃
●19:00~19:30 ミュージック・ジャパンTV
『AKB48 スペシャル』
AKB48
●20:00~20:30 ファミリー劇場
『AKB48 ネ申テレビ シーズン25』 #1
AKB48
●20:30~21:00 ファミリー劇場
『STU48 イ申テレビ シーズン2』 #3
STU48
●23:10~23:50 TBSチャンネル1
『BEHIND THE SHOW』 #88
IZ*ONE(本田仁美 宮脇咲良 矢吹奈子)
●23:30~24:00 チバテレ
『AKB48チーム8のKANTO白書「バッチこーーい!!」』 #60
岡部麟 小栗有以 小田えりな 塩原香凜 清水麻璃亜 髙橋彩音 左伴彩佳 吉川七瀬
●24:30~25:30 テレ朝チャンネル1
『HKT48の「ほかみな」〜そのほかのみなさん〜』 #52
坂口理子 下野由貴 山下エミリー
●24:59~25:30 テレビ朝日
『熱闘!Mリーグ』
須田亜香里
●25:00~25:30 tvk
『いたくろむらせのオンとオフ』
村瀬紗英
4月6日(月)
●14:00~15:00 ダンスチャンネル by エンタメ〜テレ
『DANCE BATTLE TV PROUD5』 #1
山内鈴蘭
●21:00~23:10 映画・チャンネルNECO
『SKE48 ドキュメンタリー映画 アイドル』
SKE48
●23:00~23:30 チバテレ
『AKB48チーム8のKANTO白書「バッチこーーい!!」(再)』
岡部麟 小栗有以 小田えりな 清水麻璃亜 髙橋彩音 左伴彩佳 吉川七瀬
●23:00~23:30 テレ玉
『いたくろむらせのオンとオフ』
村瀬紗英
●24:15~24:45 テレビ朝日
『しくじり先生 俺みたいになるな!!』
横山由依
●24:45~24:50 テレビ朝日
『フィンク1分フィット』
大場美奈
4月7日(火)
●10:25~13:55 TBS
『ひるおび!』
谷真理佳
●15:00~15:30 ミュージック・ジャパンTV
『AKB48 スペシャル』
AKB48
●19:00~20:00 フジテレビ
『今夜はナゾトレ』
柏木由紀
●19:00~20:00 TBS
『この差ってなんですか?』
指原莉乃
●21:00~21:54 テレビ朝日
『そんなコト考えた事なかったクイズ!トリニクって何の肉!?』
柏木由紀 渋谷凪咲
●24:45~24:50 テレビ朝日
『フィンク1分フィット』
大場美奈