7月8日(水)

●08:00~09:30 MUSIC ON! TV
『SHOW CHAMPION』
IZ*ONE(本田仁美 宮脇咲良 矢吹奈子)

●08:30~09:00 アイドル専門チャンネル Pigoo
『SKE48学園』 #129
SKE48

●09:00~09:30 アイドル専門チャンネル Pigoo
『SKE48学園』 #130
SKE48

●12:00~12:58 Mnet
『MタメBANG!〜ただいま打ち合わせ中〜』 #79
IZ*ONE(本田仁美 宮脇咲良 矢吹奈子)

●16:30~18:00 MUSIC ON! TV
『SHOW CHAMPION』
IZ*ONE(本田仁美 宮脇咲良 矢吹奈子)

●19:00~20:00 フジテレビNEXT
『AKB48グループ出張会議!〜9年目のHKT48〜 前編』 #10
AKB48(千葉恵里 中西智代梨 西川怜 前田彩佳 宮崎美穂)HKT48(市村愛理 今田美奈 運上弘菜 小田彩加 上島楓 熊沢世莉奈 後藤陽菜乃 坂口理子 武田智加 地頭江音々 馬場彩華 渕上舞 松岡菜摘 松本日向 村重杏奈 本村碧唯 渡部愛加里)

●24:15~24:45 テレビ朝日
『ひかくてきファンです!』
指原莉乃

●25:59~26:29 日テレ
『浜ちゃんが!』
峯岸みなみ

●26:40~26:55 TOKYO MX1
『せとチャレ!STU48』
大谷満理奈 甲斐心愛 信濃宙花

●27:00~27:30 ファミリー劇場
『STU48 イ申テレビ #StayHome de ムチャぶり生配信 総集編』 #1
STU48

7月9日(木)

●08:00~09:30 MUSIC ON! TV
『SHOW CHAMPION』
IZ*ONE(本田仁美 宮脇咲良 矢吹奈子)

●17:00~18:00 Mnet
『M COUNTDOWN バックステージ』
IZ*ONE(本田仁美 宮脇咲良 矢吹奈子)

●17:00~18:00 ダンスチャンネル by エンタメ〜テレ
『DANCE BATTLE TV PROUD5』 #1
山内鈴蘭

●19:00~20:00 テレビ朝日
『日本人の3割しか知らないこと くりぃむしちゅーのハナタカ!優越館』
指原莉乃

●19:00~20:00 フジテレビNEXT
『AKB48グループ出張会議!〜9年目のHKT48〜 後編』 #11
AKB48(千葉恵里 中西智代梨 西川怜 前田彩佳 宮崎美穂)HKT48(市村愛理 今田美奈 運上弘菜 小田彩加 上島楓 熊沢世莉奈 後藤陽菜乃 坂口理子 武田智加 地頭江音々 馬場彩華 渕上舞 松岡菜摘 松本日向 村重杏奈 本村碧唯 渡部愛加里)

●19:58~21:48 テレビ東京
『主治医が見つかる診療所』
須田亜香里

●23:00~23:30 チバテレ
『いたくろむらせのオンとオフ』
村瀬紗英

●23:30~24:00 MONDO TV
『マジムリ学園』 #1
小栗有以 他

●25:59~26:29 日テレ
『ワケあり!レッドゾーン』
渋谷凪咲

●27:00~27:30 ファミリー劇場
『AKB48 ネ申テレビ #StayHome de ムチャぶり生配信 総集編』 #1
AKB48 


7月10日(金)

●09:30~10:00 MONDO TV
『マジムリ学園』 #1
小栗有以 他

●17:30~19:00 MUSIC ON! TV
『M-ON! Countdown K』
IZ*ONE(本田仁美 宮脇咲良 矢吹奈子)

●19:00~19:58 Mnet
『MタメBANG!〜ただいま打ち合わせ中〜』 #79
IZ*ONE(本田仁美 宮脇咲良 矢吹奈子)

●19:40~20:40 フジテレビNEXT
『AKB48グループ出張会議!〜2020年 春/NGT48の気持ち 前編』#12
AKB48(大家志津香 岩立沙穂 前田彩佳 岡田梨奈 大盛真歩 山内瑞葵)NGT48(荻野由佳 小熊倫実 角ゆりあ 日下部愛菜 清司麗菜 太野彩香)(声)久保怜音

●21:00~21:30 アイドル専門チャンネル Pigoo
『SKE48学園』 #129
SKE48

●21:30~22:00 アイドル専門チャンネル Pigoo
『SKE48学園』 #130
SKE48

●24:55~26:55 フジテレビ
『クイズピンチヒッター』
指原莉乃

●25:30~25:45 tvk
『あやなんの映える街ぶら』
篠崎彩奈


7月11日(土)

●06:30~07:58 Mnet
『MタメBANG!〜ただいま打ち合わせ中〜』 #79
IZ*ONE(本田仁美 宮脇咲良 矢吹奈子)

●12:00~14:00 MONDO TV
『劇場霊からの招待状 Vol.1』 #1~4
入山杏奈 岡田奈々 加藤玲奈 横山由依

●12:30~13:00 Mnet
『Mnetライブ』
IZ*ONE(本田仁美 宮脇咲良 矢吹奈子)

●16:30~17:30 スポーツライブ+
『鷹のミカタ』 #1
坂口理子 他

●18:00~19:45 スペースシャワーTV プラス
『M COUNTDOWN』
IZ*ONE(本田仁美 宮脇咲良 矢吹奈子)

●18:00~19:00 ダンスチャンネル by エンタメ〜テレ
『DANCE BATTLE TV PROUD5』 #1
山内鈴蘭

●18:15~20:00 WOWOWプライム
『ONE PIECE STAMPEDE』
(声)指原莉乃

●20:00~20:54 テレビ朝日
『池上彰のニュースそうだったのか!!』
須田亜香里

●21:00~21:30 テレ玉
『いたくろむらせのオンとオフ(再)』
村瀬紗英

●23:00~23:30 TBSチャンネル1
『SKE48 ゼロポジ』 #125
SKE48

●23:30~23:55 日テレ
『有吉反省会』
指原莉乃

●25:30~27:30 MONDO TV
『劇場霊からの招待状 Vol.1』 #1~4
入山杏奈 岡田奈々 加藤玲奈 横山由依

●28:00~28:30 MONDO TV
『マジムリ学園』 #1
小栗有以 他

●28:00~29:00 Mnet
『M COUNTDOWN バックステージ』
IZ*ONE(本田仁美 宮脇咲良 矢吹奈子)


7月12日(日)

●06:00~07:20 V☆パラダイス
『大家志津香 ぼくの、MERMAID。独占中!』
大家志津香

●08:00~08:30 ファミリー劇場
『AKB48 ネ申テレビ #StayHome de ムチャぶり生配信 総集編』 #1
AKB48 

●08:30~09:00 ファミリー劇場
『STU48 イ申テレビ #StayHome de ムチャぶり生配信 総集編』 #1
STU48

●08:30~09:00 とちぎテレビ
『いたくろむらせのオンとオフ』
村瀬紗英

●10:00~11:15 フジテレビ
『ワイドナショー』
指原莉乃 

●11:00~11:25 テレビ東京
『日曜ゴルフっしょ!』
山内鈴蘭

●11:15~11:45 フジテレビ
『ミライ☆モンスター』
岡部麟 横山由依

●12:00~13:00 スポーツライブ+
『鷹のミカタ』 #1
坂口理子 他

●13:00~14:45 スペースシャワーTV プラス
『M COUNTDOWN』
IZ*ONE(本田仁美 宮脇咲良 矢吹奈子)

●15:55~16:25 とちぎテレビ
『いたくろむらせのオンとオフ』
村瀬紗英

●16:15~16:30 日テレプラス
『メグたんって魔法つかえるの? 』 #6
指原莉乃

●16:15~17:30 Mnet
『IZ*ONE CHU 字幕版』 #1
IZ*ONE(本田仁美 宮脇咲良 矢吹奈子)

●16:30~17:00 アイドル専門チャンネル Pigoo
『SKE48学園』 #129
SKE48

●17:00~17:30 アイドル専門チャンネル Pigoo
『SKE48学園』 #130
SKE48

●17:30~18:45 Mnet
『IZ*ONE CHU 字幕版』 #2
IZ*ONE(本田仁美 宮脇咲良 矢吹奈子)

●18:30~19:30 スポーツライブ+
『鷹のミカタ』 #1
坂口理子 他

●18:30~20:00 TBS
『坂上&指原のつぶれない店』
指原莉乃

●19:00~21:00 MONDO TV
『劇場霊からの招待状 Vol.1』 #1~4
入山杏奈 岡田奈々 加藤玲奈 横山由依

●20:00~20:54 TBS
『バナナマンのせっかくグルメ』
指原莉乃

●22:30~23:00 MONDO TV
『マジムリ学園』 #1
小栗有以 他

●22:30~23:00 ファミリー劇場
『AKB48 ネ申テレビ #StayHome de ムチャぶり生配信 総集編』 #2
AKB48 

●23:00~23:30 ファミリー劇場
『STU48 イ申テレビ #StayHome de ムチャぶり生配信 総集編』 #2
STU48

●23:00~24:00 日テレプラス
『@JAM TV powered by LIVE DAM Ai』 #1
Team8

●23:30~24:00 チバテレ
『AKB48チーム8のKANTO白書「バッチこーーい!!」(再)』 #66
岡部麟 小栗有以 小田えりな 塩原香凜 清水麻璃亜 髙橋彩音 左伴彩佳 吉川七瀬 

●24:59~25:30 テレビ朝日
『熱闘!Mリーグ』
須田亜香里

●25:00~25:30 tvk
『いたくろむらせのオンとオフ』
村瀬紗英


7月13日(月)

●13:00~14:00 ダンスチャンネル by エンタメ〜テレ
『DANCE BATTLE TV PROUD5』 #1
山内鈴蘭

●18:30~19:30 スポーツライブ+
『鷹のミカタ』 #1
坂口理子 他

●23:00~23:30 チバテレ
『AKB48チーム8のKANTO白書「バッチこーーい!!」(再)』 
岡部麟 小栗有以 小田えりな 清水麻璃亜 髙橋彩音 左伴彩佳 吉川七瀬

●23:00~23:30 テレ玉
『いたくろむらせのオンとオフ』
村瀬紗英

●23:00~25:00 MONDO TV
『劇場霊からの招待状 Vol.2』 #5~7
小栗有以 古畑奈和

●24:00~24:40 TBSチャンネル1
『BEHIND THE SHOW』 #88
IZ*ONE(本田仁美 宮脇咲良 矢吹奈子)

25:00~25:30 チバテレ
『トピックメーカー』
中井りか

●25:56~26:21 テレビ朝日
『あの人が「いいね」した一般人』
横山由依


7月14日(火)

●06:00~07:20 V☆パラダイス
『大家志津香 ぼくの、MERMAID。独占中!』
大家志津香

●07:30~08:45 Mnet
『IZ*ONE CHU 字幕版』 #3
IZ*ONE(本田仁美 宮脇咲良 矢吹奈子)

●08:45~10:00 Mnet
『IZ*ONE CHU 字幕版』 #4
IZ*ONE(本田仁美 宮脇咲良 矢吹奈子)

●10:00~10:30 Mnet
『Mnetライブ』
IZ*ONE(本田仁美 宮脇咲良 矢吹奈子)

●16:30~18:00 MUSIC ON! TV
『SHOW CHAMPION』
IZ*ONE(本田仁美 宮脇咲良 矢吹奈子)

●17:45~18:45 Mnet
『IZ*ONE #StyleVlog in LA』
IZ*ONE(本田仁美 宮脇咲良 矢吹奈子)

●20:54~21:48 テレビ朝日
『そんなコト考えた事なかったクイズ!トリニクって何の肉!? 』
柏木由紀 渋谷凪咲

●27:20~27:50 フジテレビNEXT
『コアラモード小幡康裕のガチンコスターダストプラネット第32回特別篇GIRLS前篇』
坂本愛玲菜