8月12日(水)
●06:20~08:00 V☆パラダイス
『谷真理佳 First Time!!』
谷真理佳
●08:30~09:00 アイドル専門チャンネル Pigoo
『SKE48学園』 #130
SKE48
●09:00~09:30 アイドル専門チャンネル Pigoo
『SKE48学園』 #131
SKE48
●14:00~14:30 ダンスチャンネル by エンタメ〜テレ
『SKE48ガチでアレ!?始めちゃいました〜涙の1年間ダンス修行〜』 #2
SKE48
●14:30~15:00 ダンスチャンネル by エンタメ〜テレ
『SKE48ガチでアレ!?始めちゃいました〜涙の1年間ダンス修行〜』 #3
SKE48
●15:50~16:50 フジテレビNEXT
『TOKYO IDOL FESTIVAL 2019 SPエディション』 #3
HKT48 Team8
●20:54~21:00 日テレ
『まもなく今くら』
指原莉乃
●21:00~21:54 日テレ
『今夜くらべてみました』
指原莉乃
●24:15~24:45 テレビ朝日
『ひかくてきファンです!』
指原莉乃
●26:40~26:55 TOKYO MX1
『せとチャレ!STU48』
石田千穂 信濃宙花
First Time !! [ 谷真理佳 ]
20倍+500円OFFすぐに使えるクーポン付き トパーズ カラコン カラーコンタクト 指原莉乃モデル【2箱】ワンデー TOPARDS topards 1DAY 10枚入り2箱セット 14.2 さっしー AKB 指原莉乃 1日使い捨て 指原 カラコン【全カラー・全度数・在庫あり】【P20】
【エントリーで全品ポイント10倍!(8月18日09:59まで)】【中古】カレンダー せとチャレ! STU48 2019年度卓上カレンダー
8月13日(木)
●18:00~19:00 ダンスチャンネル by エンタメ〜テレ
『カリスマgotoSKOOL!』 #66
小林蘭 鈴木くるみ 西川怜 安田叶
●22:00~23:00 日テレ
『ダウンタウンDX』
渋谷凪咲
●22:30~23:30 スポーツライブ+
『鷹のミカタ』 #2
坂口理子 他
●23:00~23:30 チバテレ
『いたくろむらせのオンとオフ』
村瀬紗英
●23:00~23:30 ダンスチャンネル by エンタメ〜テレ
『SKE48ガチでアレ!?始めちゃいました〜涙の1年間ダンス修行〜』 #2
SKE48
●23:30~24:00 ダンスチャンネル by エンタメ〜テレ
『SKE48ガチでアレ!?始めちゃいました〜涙の1年間ダンス修行〜』 #3
SKE48
●23:30~24:00 MONDO TV
『マジムリ学園』 #6
小栗有以 他
●24:00~25:00 BSスカパー!
『鷹のミカタ』 #2
坂口理子 他
●25:59~26:29 日テレ
『ワケあり!レッドゾーン』
渋谷凪咲
●26:30~27:30 BS12 トゥエルビ
『カリスマ go to SKOOL!』 #32
市川愛美 湯本亜美
●27:00~27:30 ファミリー劇場
『AKB48 ネ申テレビ シーズン32』 #4
AKB48
8月14日(金)
●09:30~09:55 NHK総合
『東洋医学 ホントのチカラ お家で簡単!心と体のセルフケア』
須田亜香里 惣田紗莉渚
●09:30~10:00 MONDO TV
『マジムリ学園』 #6
小栗有以 他
●19:00~20:54 日テレ
『音が出たら負け』
山本彩加 吉田朱里
●19:30~19:57 NHK総合
『さし旅「自転車マニアとレッツゴー!ママチャリ最強ツアー」』
指原莉乃
●21:30~22:00 アイドル専門チャンネル Pigoo
『SKE48学園』 #130
SKE48
●21:30~23:00 ダンスチャンネル by エンタメ〜テレ
『ミュージックバンク』 #25
IZ*ONE(本田仁美 宮脇咲良 矢吹奈子)
●22:00~22:30 アイドル専門チャンネル Pigoo
『SKE48学園』 #131
SKE48
●25:30~25:45 tvk
『あやなんの映える街ぶら』
篠崎彩奈 武田智加
8月15日(土)
●10:30~11:40 テレビ朝日
『ひかくてきファンです! 特別編』
指原莉乃
●15:00~16:00 BS12 トゥエルビ
『ミュージックバンク』 #1033
IZ*ONE(本田仁美 宮脇咲良 矢吹奈子)
●15:30~16:00 アイドル専門チャンネル Pigoo
『SKE48学園』 #130
SKE48
●16:00~16:30 アイドル専門チャンネル Pigoo
『SKE48学園』 #131
SKE48
●19:00~20:00 ダンスチャンネル by エンタメ〜テレ
『DANCE BATTLE TV PROUD5』 #2
山内鈴蘭
●21:00~21:30 テレ玉
『いたくろむらせのオンとオフ(再)』
村瀬紗英
●23:00~23:30 TBSチャンネル1
『SKE48 ゼロポジ』 #128
SKE48
●23:30~23:55 日テレ
『有吉反省会』
指原莉乃
●28:00~28:30 MONDO TV
『マジムリ学園』 #6
小栗有以 他
●28:00~29:35 日テレプラス
『STUでんつ! 日テレプラス版』 #18
STU48
8月16日(日)
●05:35~07:10 日テレプラス
『STUでんつ! 日テレプラス版』 #19
STU48
●08:00~08:30 ファミリー劇場
『AKB48 ネ申テレビ シーズン32』 #4
AKB48
●08:30~09:00 ファミリー劇場
『STU48 イ申テレビ シーズン3』 #8
STU48
●10:00~11:15 フジテレビ
『ワイドナショー』
指原莉乃
●11:00~11:25 テレビ東京
『日曜ゴルフっしょ!』
山内鈴蘭
●11:15~11:45 フジテレビ
『ミライ☆モンスター』
岡部麟 横山由依
●12:00~14:00 MONDO TV
『劇場霊からの招待状 Vol.1』 #1~4
入山杏奈 岡田奈々 加藤玲奈 横山由依
●14:00~15:30 MONDO TV
『劇場霊からの招待状 Vol.2』 #5~7
小栗有以 古畑奈和
●15:00~16:00 ダンスチャンネル by エンタメ〜テレ
『カリスマgotoSKOOL!』 #66
小林蘭 鈴木くるみ 西川怜 安田叶
●15:30~17:00 MONDO TV
『劇場霊からの招待状 Vol.3』 #8~10
向井地美音
●15:55~16:25 とちぎテレビ
『いたくろむらせのオンとオフ』
村瀬紗英
●16:00~17:00 ダンスチャンネル by エンタメ〜テレ
『DANCE BATTLE TV PROUD5』 #2
山内鈴蘭
●17:00~17:30 ダンスチャンネル by エンタメ〜テレ
『SKE48ガチでアレ!?始めちゃいました〜涙の1年間ダンス修行〜』 #2
SKE48
●17:30~18:00 ダンスチャンネル by エンタメ〜テレ
『SKE48ガチでアレ!?始めちゃいました〜涙の1年間ダンス修行〜』 #3
SKE48
●18:30~20:54 TBS
『坂上&指原のつぶれない店SP』
指原莉乃
●20:05~21:35 ダンスチャンネル by エンタメ〜テレ
『ミュージックバンク』 #25
IZ*ONE(本田仁美 宮脇咲良 矢吹奈子)
●22:30~23:00 MONDO TV
『マジムリ学園』 #6
小栗有以 他
●22:30~23:00 ファミリー劇場
『AKB48 ネ申テレビ シーズン26』 #7
AKB48
●23:00~23:30 ファミリー劇場
『STU48 イ申テレビ シーズン3』 #4
STU48
●23:30~24:00 チバテレ
『AKB48チーム8のKANTO白書「バッチこーーい!!」(再)』 #68
岡部麟 小栗有以 小田えりな 塩原香凜 清水麻璃亜 髙橋彩音 左伴彩佳 吉川七瀬
●24:59~25:30 テレビ朝日
『熱闘!Mリーグ』
須田亜香里
●25:00~25:30 tvk
『いたくろむらせのオンとオフ』
村瀬紗英
8月17日(月)
●14:00~15:00 ダンスチャンネル by エンタメ〜テレ
『DANCE BATTLE TV PROUD5』 #2
山内鈴蘭
●16:30~17:00 アイドル専門チャンネル Pigoo
『SKE48学園』 #130
SKE48
●17:00~17:30 アイドル専門チャンネル Pigoo
『SKE48学園』 #131
SKE48
●19:00~20:00 アイドル専門チャンネル Pigoo
『SKE48学園』 #116
SKE48
●19:00~20:00 スポーツライブ+
『鷹のミカタ』 #2
坂口理子 他
●22:00~22:54 テレビ東京
『テレ東、ウチらのグループ入るってさ』
指原莉乃
●23:00~23:30 チバテレ
『AKB48チーム8のKANTO白書「バッチこーーい!!」(再)』
岡部麟 小栗有以 小田えりな 塩原香凛 清水麻璃亜 髙橋彩音 左伴彩佳 吉川七瀬
●23:00~23:30 テレ玉
『いたくろむらせのオンとオフ』
村瀬紗英
●23:00~23:30 ダンスチャンネル by エンタメ〜テレ
『SKE48ガチでアレ!?始めちゃいました〜涙の1年間ダンス修行〜』 #3
SKE48
●23:30~24:00 ダンスチャンネル by エンタメ〜テレ
『SKE48ガチでアレ!?始めちゃいました〜涙の1年間ダンス修行〜』 #4
SKE48
8月18日(火)
●09:20~10:10 フジテレビONE
『はねるのトびら』 #250
AKB48
●19:30~20:58 BS11
『ぎふ長良川鵜飼』
古畑奈和
●21:00~21:54 テレビ朝日
『そんなコト考えた事なかったクイズ!トリニクって何の肉!? 』
柏木由紀 渋谷凪咲
●22:00~23:00 日テレ
『幸せ!ボンビーガール』
須田亜香里