10月18日(月)

●17:30~18:00 アイドル専門チャンネル Pigoo
『SKE48学園』 #144
SKE48

●18:00~18:30 アイドル専門チャンネル Pigoo
『SKE48学園』 #145
SKE48

●18:30~19:00 BSスカパー!
『ザ・シネマ流レコメン道場』 #4
大家志津香

●20:00~21:54 テレビ東京
『主治医が見つかる診療所』
峯岸みなみ

●20:00~22:00 TBS
『クイズTHE違和感』
小田えりな 本田仁美

●21:30~21:58 Mnet
『MタメBANG!』 #10
下尾みう

●22:00~22:57 TBS
『100%!アピ〜ルちゃん』
指原莉乃 渋谷凪咲

●22:00~22:30 BSテレ東
『THE名門校!日本全国すごい学校名鑑』
(声)小栗有以

●23:30~24:00 BSスカパー!
『≠ME 先輩、も~っと教えてください!!』 #13
河口夏音 川中子奈月心 菅波美玲 鈴木瞳美 谷崎早耶

10月19日(火)

●16:00~16:30 アイドル専門チャンネル Pigoo
『SKE48学園』 #130
SKE48

●19:25~19:50 NHK Eテレ1
『すイエんサー』
峯岸みなみ

●21:00~21:54 テレビ朝日
『芸能界常識チェック~トリニクって何の肉!?~』
柏木由紀 渋谷凪咲

●23:30~24:00 テレ玉
『東野・岡村の旅猿18』
指原莉乃

●23:59~24:54 日テレ
『超無敵クラス』
指原莉乃 齊藤なぎさ

●26:36~26:56 テレビ朝日
『〜凪咲と芸人〜マッチング』
渋谷凪咲

●27:00~27:30 ファミリー劇場
『AKB48 ネ申テレビ シーズ37』 #7
AKB48


10月20日(水)

●07:30~08:00 Mnet
『Mnetライブ』
IZ*ONE(本田仁美 宮脇咲良 矢吹奈子)

●19:00~19:30 エンタメ~テレ☆シネドラバラエティ
『名古屋行き最終列車 ~三河線編~』 #2
末永桜花

●19:00~22:30 BSスカパー!
『スカパー! アイドルフェス!〜2021夏〜 完全版』
=LOVE ≠ME SKE48

●20:54~21:00 日テレ
『まもなく今夜くらべてみました!』
指原莉乃

●21:00~21:54 日テレ
『今夜くらべてみました』
指原莉乃

●23:00~23:30 チバテレ
『いたくろここなのオンとオフ(再)』 
梅山恋和

●24:30~25:00 フジテレビONE
『かまいたちの机上の空論城』 #16
渋谷凪咲

●26:05~26:35 日テレ
『浜ちゃんが!』
渋谷凪咲

●26:35~27:00 TOKYO MX1
『せとチャレ!STU48』
石田千穂 石田みなみ 信濃宙花 矢野帆夏

●27:00~27:30 ファミリー劇場
『STU48 イ申テレビ シーズン3』 #7
STU48


10月21日(木)

●16:00~16:30 ミュージック・ジャパンTV
『AKB48 スペシャル』
AKB48

●16:30~16:58 Mnet
『MタメBANG!』 #10
下尾みう

●19:30~20:00 ファミリー劇場
『AKB48 ネ申テレビ シーズ37』 #8
AKB48

●20:00~20:30 ファミリー劇場
『STU48 イ申テレビ シーズン3』 #8
STU48

●20:30~21:00 アイドル専門チャンネル Pigoo
『SKE48学園』 #130
SKE48

●24:40~25:10 BSスカパー!
『ザ・シネマ流レコメン道場』 #4
大家志津香

●25:30~26:00 チバテレ
『キャストウオッチ』
大西桃香


10月22日(金)

●09:30~10:30 テレ朝チャンネル1
『緊急取調室(2017)』 #5
入山杏奈

●13:00~14:00 スカイA
『千鳥の相席食堂』 #130
峯岸みなみ

●15:15~15:45 Mnet
『Mnetライブ』
IZ*ONE(本田仁美 宮脇咲良 矢吹奈子)

●18:10~19:00 NHK水戸放送局
『いば6』
岡部麟

●19:00~20:57 TBS
『オオカミ少年』
須田亜香里

●19:30~20:00 とちぎテレビ
『いたくろここなのオンとオフ』
梅山恋和

●20:00~21:58 フジテレビ
『上田晋也VS人気芸人トーク検定2時間SP』
渋谷凪咲

●22:00~22:15 チバテレ
『市町村てくてく散歩』
向井地美音 吉川七瀬

●22:00~24:00 テレ朝チャンネル1
『AKB48チーム8のあんたロケ!ターボ 』 #56
チーム8 他

●21:50~23:30 WOWOWプライム
『フードトラッカー峯岸みなみ』 #1~5
峯岸みなみ

●23:00~23:30 BSスカパー!
『≠ME 先輩、も~っと教えてください!!』 #13
河口夏音 川中子奈月心 菅波美玲 鈴木瞳美 谷崎早耶

●23:00~23:30 群馬テレビ
『いたくろここなのオンとオフ』
梅山恋和

●24:30~25:00 チバテレ
『AKB48チーム8のKANTO白書「バッチこーーい!!」(再)』
岡部麟 小栗有以 小田えりな 清水麻璃亜 髙橋彩音 左伴彩佳 本田仁美 吉川七瀬

●25:30~25:45 tvk
『かながわSHOWTIME』
永野恵


10月23日(土)

●08:00~08:30 テレビ東京
『ニンジャラ・ナンジャラ』
柏木由紀

●09:00~09:30 アイドル専門チャンネル Pigoo
『SKE48学園』 #145
SKE48

●09:55~10:20 NHK Eテレ1
『すイエんサー(再)』
峯岸みなみ

●10:00~11:00 スポーツライブ+
『鷹のミカタ』 #16
坂口理子

●10:30~11:45 日テレ
『ゼロイチ』
指原莉乃

●11:55~13:25 日テレ
『ゼロイチ』
指原莉乃

●17:30~18:00 BS-TBS
『バナナマンのせっかくグルメ!!傑作選』
指原莉乃(不定期)

●19:00~19:28 Mnet
『MタメBANG!』 #10
下尾みう

●19:00~21:00 フジテレビ
『芸能人が本気で考えた!ドッキリGP SP』
峯岸みなみ

●20:00~22:30 スペースシャワーTV プラス
『スペシャプラスまつり vol.5 完全版』
STU48

●22:00~22:30 tvk
『スープカレー』 #2
峯岸みなみ

●23:00~23:30 TBSチャンネル1
『SKE48 ゼロポジ』 #156
SKE48

●23:40~24:35 フジテレビ
『顔だけ先生』 #3
矢吹奈子

●24:00~24:30 ミュージック・ジャパンTV
『AKB48 スペシャル』
AKB48

●25:00~25:30 tvk
『いたくろここなのオンとオフ(再)』
梅山恋和

●27:00~27:30 BS12トゥエルビ
『why not?~私たちの働き方』 #30
村重杏奈

●26:00~28:00 Mnet
『M COUNTDOWN 字幕版 過去放送回』
IZ*ONE(本田仁美 宮脇咲良 矢吹奈子)


10月24日(日)

●06:00~06:45 TBS
『バナナマンの早起きせっかくグルメ』
指原莉乃(不定期)

●06:00~06:30 ファミリー劇場
『AKB48 ネ申テレビ シーズ37』 #8
AKB48

●06:30~07:00 ファミリー劇場
『STU48 イ申テレビ シーズン3』 #8
STU48

●08:00~08:30 テレビ東京
『ポケモンの家あつまる?』
齊藤なぎさ

●10:45~11:00 フジテレビTWO
『ラーメンWalker TV2』 #296
大谷映美里

●11:15~11:45 フジテレビ
『ミライ☆モンスター』
岡部麟 横山由依

●13:00~13:30 BSスカパー!
『ザ・シネマ流レコメン道場』 #4
大家志津香

●13:00~13:30 アイドル専門チャンネル Pigoo
『SKE48学園』 #130
SKE48

●14:15~15:15 日テレ
『有吉さん!NEWSです』
峯岸みなみ

●18:30~21:00 TBS
『坂上&指原のつぶれない店SP』
指原莉乃 

●21:00~23:00 Mnet
『M COUNTDOWN 字幕版 過去放送回』
IZ*ONE(本田仁美 宮脇咲良 矢吹奈子)

●21:30~22:00 テレ玉
『いたくろここなのオンとオフ(再)』
梅山恋和

●23:30~24:00 チバテレ
『AKB48チーム8のKANTO白書「バッチこーーい!!」(再)』 #97
岡部麟 小栗有以 小田えりな 清水麻璃亜 髙橋彩音 左伴彩佳 本田仁美 吉川七瀬

●24:00~24:30 チバテレ
『ミクチャTV HKT48のナイショ哲学』
田中美久 豊永阿紀 松岡菜摘

●24:55~25:25 テレビ朝日
『熱闘!Mリーグ』
須田亜香里

●28:00~29:00 ダンスチャンネル by エンタメ〜テレ
『カリスマgotoSKOOL!』 #65
浅井七海 千葉恵里