8月20日(土)

●05:00~06:00 BSJapanext
『山内鈴蘭のゴルフアンビシャス! ~めざせ! ティーチングプロ』 #17
山内鈴蘭

●05:30~06:00 フジテレビONE
『かまいたちの机上の空論城』 #34
渋谷凪咲

●07:00~08:00 ダンスチャンネル by エンタメ〜テレ
『AKB48踊る女子旅』 #2
浅井七海 千葉恵里 下尾みう

●08:30~09:55 フジテレビ
『土曜はナニする!?』
石田千穂

●10:00~11:00 スポーツライブ+
『鷹のミカタ』 #26
坂口理子

●10:30~11:45 日テレ
『ゼロイチ』
指原莉乃

●11:00~12:00 BSJapanext
『山内鈴蘭のゴルフアンビシャス! ~めざせ! ティーチングプロ』 #18
山内鈴蘭

●11:55~13:25 日テレ
『ゼロイチ』
指原莉乃

●14:00~14:30 とちぎテレビ
『いたくろここなのオンとオフ(再)』
梅山恋和

●15:20~16:55 フジテレビONE
『めちゃ2イケてるッ!』 #274
AKB48

●16:00~16:55 テレ玉
『土曜はダメよ!』
NMB48

●16:00~17:30 フジテレビ
『クイズ!答えが賞金です。』
峯岸みなみ

●17:30~18:30 アイドル専門チャンネル Pigoo
『大堀商事 鈴蘭スマイル部 バイトリーダー遊歩』 #1
山内鈴蘭

●18:00~18:30 BS-TBS
『夕焼け酒場』
武藤十夢

●19:00~19:56 日テレ
『嗚呼!!みんなの動物園』
渋谷凪咲

●22:00~23:00 フジテレビTWO
『キミは=LOVEを愛せるか!!! レギュラー化1周年記念スペシャル』
=LOVE

●23:00~23:30 TBSチャンネル1
『SKE48 ゼロポジ』 #175
SKE48

●26:30~27:00 テレビ朝日
『最近雇ったメイドが怪しい』 #4
(歌)≠ME

●27:30~28:30 BSフジ
『ねる、取材行ってきます』
村重杏奈

8月21日(日)

●06:00~06:45 TBS
『バナナマンの早起きせっかくグルメ』
指原莉乃(不定期)

●06:00~06:30 ファミリー劇場
『AKB48 ネ申テレビ  シーズン39』 #3
AKB48

●06:30~07:00 ファミリー劇場
『STU48 イ申テレビ シーズン6』 #2
STU48

●08:00~08:30 テレビ東京
『ポケモンとどこいく!?』
武藤小麟

●10:00~11:16 フジテレビ
『ワイドナショー』
峯岸みなみ

●10:30~11:00 テレビ朝日
『春菜ザキさんのタダの通販じゃねーよ!』
大家志津香

●11:15~11:30 チバテレ
『ガレッジセールのオリタラドコ旅(再)』
吉川七瀬

●11:15~11:45 フジテレビ
『ライオンのミライ☆モンスター』
岡田奈々 岡部麟

●12:45~14:00 日テレ
『超無敵クラス』
指原莉乃 齊藤なぎさ

●13:00~14:00 フジテレビTWO
『IDOL SQUARE 2部』
SKE48

●13:30~13:58 Mnet
『MタメBANG!』 #22
下尾みう

●14:00~14:54 TBS
『坂上&指原のつぶれない店 ダイジェスト』
指原莉乃

●18:00~21:00 アイドル専門チャンネルPigoo
『@JAM2022~SUPER LIVE~前編』
≠ME

●18:30~19:00 テレ玉
『いたくろここなのオンとオフ(再)』
梅山恋和

●18:30~20:54 TBS
『坂上&指原のつぶれない店SP』
指原莉乃

●19:00~20:00 BSJapanext
『山内鈴蘭のゴルフアンビシャス! ~めざせ! ティーチングプロ』 #19
山内鈴蘭

●21:55~22:55 テレビ朝日
『くりぃむナンタラ』
柏木由紀

●23:30~24:00 チバテレ
『AKB48チーム8のKANTO白書「バッチこーーい!!」』 #117
岡部麟 小栗有以 小田えりな 清水麻璃亜 髙橋彩音 左伴彩佳 本田仁美 吉川七瀬

●23:30~24:00 テレビ東京
『テレ東卓球塾 ~ひとラリー、いっとくぅぅぅ?~』
白間美瑠

●24:59~25:30 テレビ朝日
『熱闘!Mリーグ』
須田亜香里


8月22日(月)

●10:00~11:00 アイドル専門チャンネル Pigoo
『大堀商事 鈴蘭スマイル部 バイトリーダー遊歩』 #1
山内鈴蘭

●13:30~14:00 アイドル専門チャンネル Pigoo
『SKE48学園』 #155
SKE48

●19:30~20:00 NHK Eテレ1
『沼にハマってきいてみた 選』
白間美瑠

●21:30~21:58 Mnet
『MタメBANG!』 #22
下尾みう

●22:00~22:30 BSテレ東
『THE名門校!日本全国すごい学校名鑑』
(声)小栗有以

●22:00~22:57 TBS
『100%!アピ〜ルちゃん』
指原莉乃


8月23日(火)

●12:00~12:30 アイドル専門チャンネル Pigoo
『SKE48学園』 #140
SKE48

●16:30~18:00 MUSIC ON! TV
『SHOW CHAMPION 2022/7/27放送分』
LE SSERAFIM(宮脇咲良)

●19:30~20:00 NHK Eテレ1
『沼にハマってきいてみた 選』
本田仁美

●20:00~21:48 テレビ朝日
『ロンドンハーツ』
横山由依

●21:00~22:48 フジテレビ
『火曜は全力!華大さんと千鳥くん沖縄ロケ2時間SP!』
渋谷凪咲

●24:58~25:28 TBS
『パパとムスメの7日間』 #5
小栗有以

●25:28~25:58 TBS
『生き残った6人によると』 #3
佐々木舞香

●25:34~26:04 日テレ
『まだまだ間に合う!シャインポスト振り返りSP』 
(声)蟹沢萌子

●25:35~26:05 テレビ東京
『AKB48最近聞いたかも?』
AKB48

●26:09~26:34 日テレ
『超無敵クラス特別版 『キングダム2』潜入SP』
指原莉乃 齊藤なぎさ

●26:36~26:56 テレビ朝日
『凪咲とザコシ』
渋谷凪咲

●27:00~27:30 ファミリー劇場
『AKB48 ネ申テレビ  シーズン39』 #3
AKB48


8月24日(水)

●06:45~07:30 チバテレ
『ちば朝ライブ モーニングこんぱす』
吉川七瀬

●07:30~08:00 チバテレ
『ちば朝ライブ モーニングこんぱす』
吉川七瀬

●07:30~08:00 tvk
『ちば朝ライブ モーニングこんぱす』
吉川七瀬

●07:30~08:00 テレ玉
『ちば朝ライブ モーニングこんぱす』
吉川七瀬

●11:30~12:00 アイドル専門チャンネル Pigoo
『SKE48学園』 #155
SKE48

●13:30~16:30 アイドル専門チャンネルPigoo
『@JAM2022~SUPER LIVE~後編』
AKB48

●20:00~20:54 テレビ朝日
『くりぃむクイズ ミラクル9』
大家志津香

●21:00~22:00 アイドル専門チャンネル Pigoo
『大堀商事 鈴蘭スマイル部 バイトリーダー遊歩』 #1
山内鈴蘭

●22:00~22:30 とちぎテレビ
『フットマップ』
須田亜香里

●22:00~22:57 TBS
『水曜日のダウンタウン』
柏木由紀

●24:00~24:30 フジテレビONE
『かまいたちの机上の空論城』 #35
渋谷凪咲

●26:35~27:00 TOKYO MX1
『せとチャレ!STU48』
信濃宙花 中村舞 福田朱里 矢野帆夏

●27:00~27:30 ファミリー劇場
『STU48 イ申テレビ シーズン6』 #2
STU48


8月25日(木)

●05:25~08:00 フジテレビ
『めざましテレビ』
指原莉乃 =LOVE

●08:00~09:55 TBS
『ラヴィット!』
本田仁美

●10:25~11:30 日テレ
『バゲット』
峯岸みなみ

●19:00~21:00 日テレ
『突破ファイル』
小栗有以

●19:30~20:00 ファミリー劇場
『AKB48 ネ申テレビ シーズン39』 #4
AKB48

●20:00~20:30 ファミリー劇場
『STU48 イ申テレビ シーズン6』 #3
STU48

●20:30~21:00 アイドル専門チャンネル Pigoo
『SKE48学園』 #140
SKE48

●21:00~24:00 アイドル専門チャンネルPigoo
『@JAM2022~SUPER LIVE~前編』
≠ME

●23:00~23:40 フジテレビ
『トークィーンズ』
指原莉乃

●24:00~24:28 Mnet
『MタメBANG!』 #22
下尾みう

●24:20~25:20 テレビ朝日
『ヒロミ・指原の恋のお世話始めました』
指原莉乃

●24:30~25:00 BS日テレ
『まだまだ間に合う!シャインポスト振り返りSP』 
(声)蟹沢萌子

●25:45~28:15 WOWOWライブ
『柏木由紀なりのWACK EXHiBiTion and SELECT 7』
柏木由紀

●26:04~26:34 日テレ
『AKB48 サヨナラ毛利さん』
AKB48

●27:25~27:55 フジテレビ
『脳内ポイズンベリー特番』
早川夢菜


8月26日(金)

●22:00~22:15 チバテレ
『市町村てくてく散歩』
坂口渚沙 吉川七瀬

●22:00~22:30 BSスカパー!
『≠ME 先輩、も~っと教えてください!!』 #33
尾木波菜 落合希来里 蟹沢萌子 河口夏音 菅波美玲 冨田菜々風

●22:30~23:00 BSスカパー!
『≠ME 先輩、も~っと教えてください!!』 #34
尾木波菜 落合希来里 蟹沢萌子 河口夏音 菅波美玲 冨田菜々風

●24:30~25:00 チバテレ
『AKB48チーム8のKANTO白書「バッチこーーい!!」(再)』
岡部麟 小栗有以 小田えりな 清水麻璃亜 髙橋彩音 左伴彩佳 本田仁美 吉川七瀬

●25:55~26:25 テレビ朝日
『東京トキメキ百貨店』
峯岸みなみ

●26:00~26:30 BS12トゥエルビ
『最近雇ったメイドが怪しい』 #4
(歌)≠ME

●26:04~26:49 日テレ
『夜バゲット』
峯岸みなみ