12月3日(日)

●06:00~06:30 ファミリー劇場
『AKB48 ネ申テレビ  シーズン41』 #8
AKB48

●06:30~07:00 ファミリー劇場
『STU48 イ申テレビ シーズン1』 #4
STU48

●08:00~08:25 NHK Eテレ1
『趣味の園芸 やさいの時間』
大家志津香

●11:15~11:45 フジテレビ
『ライオンのミライ☆モンスター』
岡部麟 小栗有以

●12:45~14:00 日テレ
『超無敵クラス』
指原莉乃 齋藤樹愛羅

●14:30~15:00 TBS
『坂上&指原のつぶれない店 ダイジェスト』
指原莉乃

●16:55~17:25 日テレ
『サンデーPUSHスポーツ』
峯岸みなみ

●18:00~18:30 アイドル専門チャンネル Pigoo
『SKE48学園』 #171
SKE48

●18:00~22:30 MUSIC ON! TV
『2020 THE FACT MUSIC AWARDS』
IZ*ONE(本田仁美 宮脇咲良 矢吹奈子)

●19:00~21:00 TBS
『坂上&指原のつぶれない店SP』
指原莉乃 

●21:00~23:00 TBSチャンネル1
『2023 LE SSERAFIM TOUR 'FLAME RISES' IN JAPAN 特別版』
LE SSERAFIM(宮脇咲良)

●24:55~25:25 テレビ朝日
『熱闘!Mリーグ』
尾木波菜

●26:20~26:50 フジテレビ
『おかべろ』
柏木由紀

●26:40~26:55 BSテレ東
『ロードtoショーダンス』
山内瑞葵

12月4日(月)

●05:00~05:40 TBSチャンネル1
『BEHIND THE SHO』 #150
LE SSERAFIM(宮脇咲良)

●11:05~11:30 NHK総合1
『趣味の園芸 やさいの時間』
大家志津香

●11:15~12:55 WOWOWシネマ
『グッバイ、ドン・グリーズ!』
(声)指原莉乃

●16:30~18:00 MUSIC ON! TV
『ミュージックバンク 2023/5/19放送分』
LE SSERAFIM(宮脇咲良)

●20:00~21:00 フジテレビ
『呼び出し先生タナカ』
村重杏奈

●24:26~24:41 TBS
『Maybe 恋が聴こえる』 #29
佐々木舞香


12月5日(火)

●06:00~07:30 MUSIC ON! TV
『ミュージックバンク 2023/5/26放送分』
LE SSERAFIM(宮脇咲良)

●08:00~09:55 TBS
『ラヴィット!』
佐々木舞香

●09:00~10:25 日テレ
『DayDay.』
武藤十夢

●10:30~11:00 フジテレビONE
『かまいたちの机上の空論城』 #43
渋谷凪咲

●12:00~12:30 ダンスチャンネル by エンタメ〜テレ
『AKB48踊る女子旅2』#4
下尾みう

●12:30~13:00 ダンスチャンネル by エンタメ〜テレ
『AKB48踊る女子旅2』#5
下尾みう

●13:05~13:30 NHK Eテレ1
『趣味の園芸 やさいの時間』
大家志津香

●16:00~16:30 ミュージック・ジャパンTV
『=LOVE スペシャル』
=LOVE

●17:00~17:30 NHK BS8K
『8K鉄路紀行 土屋礼央&瀧野由美子と楽しむ!8K鉄路紀行 シーズン2』
瀧野由美子

●19:00~20:00 TBS
『THE神業チャレンジ』
渋谷凪咲 瀧野由美子

●21:00~21:54 日テレ
『ザ!世界仰天ニュース』
田中美久

●21:30~21:55 NHK Eテレ1
『趣味どきっ!そばを極める』
本田仁美

●21:55~22:00 チバテレ
『うみ★ハピ』
大家志津香

●24:40~24:55 TBS
『Maybe 恋が聴こえる』 #30
佐々木舞香

●24:58~25:28 TBS
『恋愛のすゝめ』 #3
矢吹奈子

●25:30~26:00 テレビ東京
『AKB48最近聞いたよね…』
AKB48

●26:30~27:00 ファミリー劇場
『AKB48 ネ申テレビ  シーズン41』 #8
AKB48

●26:45~27:15 フジテレビ
『キミは=LOVEを愛せるか!!!』
=LOVE


12月6日(水)

●06:45~07:30 チバテレ
『ちば朝ライブ モーニングこんぱす』
吉川七瀬

●07:00~07:30 アイドル専門チャンネル Pigoo
『SKE48学園』 #171
SKE48

●07:30~08:00 チバテレ
『ちば朝ライブ モーニングこんぱす』
吉川七瀬

●07:30~08:00 tvk
『ちば朝ライブ モーニングこんぱす』
吉川七瀬

●07:30~08:00 テレ玉
『ちば朝ライブ モーニングこんぱす』
吉川七瀬

●18:00~19:00 WOWOWライブ
『トロット・ガールズ・ジャパン』 #1
村重杏奈

●18:30~23:28 フジテレビ
『2023FNS歌謡祭 第1夜』
渋谷凪咲 LE SSERAFIM(宮脇咲良)

●24:00~24:30 フジテレビONE
『かまいたちの机上の空論城』 #66
渋谷凪咲

●24:40~24:55 TBS
『Maybe 恋が聴こえる』 #31
佐々木舞香

●26:30~27:00 ファミリー劇場
『STU48 イ申テレビ  シーズン1』 #4
STU48

●26:35~27:00 TOKYO MX1
『せとチャレ!STU48』
STU48


12月7日(木)

●05:25~08:00 フジテレビ
『めざましテレビ』
柏木由紀 LE SSERAFIM(宮脇咲良)

●08:00~09:55 TBS
『ラヴィット!』
千葉恵里 本田仁美 

●11:00~11:30 NHK BS8K
『8K鉄路紀行 土屋礼央&瀧野由美子と楽しむ!8K鉄路紀行 シーズン2』
瀧野由美子

●17:05~17:20 テレビ東京
『ロードtoショーダンス』
山内瑞葵 

●17:30~18:00 NHK BS1
『ランスマ倶楽部(再)』
大家志津香

●18:00~18:30 ファミリー劇場
『STU48 イ申テレビ シーズン15』 #7
STU48

●18:30~19:00 ファミリー劇場
『AKB48 ネ申テレビ シーズン35』 #5
AKB48

●19:00~21:00 日テレ
『突破ファイル 2時間SP』
武藤十夢

●21:30~22:00 フジテレビONE
『かまいたちの机上の空論城』 #47
渋谷凪咲

●23:00~23:40 フジテレビ
『トークィーンズ』
指原莉乃

●23:30~24:00 BS-TBS
『銀座カセットソング』 #8
岡部麟

●24:26~24:41 TBS
『Maybe 恋が聴こえる』 #32
佐々木舞香

●24:30~25:00 テレ玉
『下北沢STATION』
高橋彩音

●24:59~25:29 日テレ
『OUT OF 48』 #34
AKB48


12月8日 (金)

●09:00~10:25 日テレ
『DayDay.』
渋谷凪咲

●10:30~11:00 フジテレビONE
『かまいたちの机上の空論城』 #66
渋谷凪咲

●18:00~19:00 WOWOWプライム
『トロット・ガールズ・ジャパン』 #2
村重杏奈

●19:00~20:00 TBS
『オオカミ少年・ハマダ歌謡祭』
齊藤なぎさ

●21:00~21:30 アイドル専門チャンネル Pigoo
『SKE48学園』 #171
SKE48

●21:55~22:00 チバテレ
『うみ★ハピ』
大家志津香

●24:15~24:45 テレビ朝日
『キッチンカー大作戦!』
指原莉乃

●24:55~26:55 フジテレビ
『オールナイトフジコ』
峯岸みなみ 村重杏奈 

●25:05~26:05 フジテレビ
『ReC~真夜中の人狼遊園地~ 第2ゲーム』
齋藤樹愛羅


12月9日(土)

●05:45~07:30 TBS
『夜明けのラヴィット!』
佐々木舞香 本田仁美

●07:20~07:30 NHK Eテレ1
『マチスコープ 特別編』
大塚七海

●12:00~12:30 アイドル専門チャンネル Pigoo
『SKE48学園』 #171
SKE48

●18:00~18:30 BS-TBS
『夕焼け酒場』
武藤十夢

●18:30~19:00 フジテレビ
『イタズラジャーニー』
渋谷凪咲

●18:30~19:00 BS-TBS
『御社でインターンよろしいでしょうか?』
本間日陽

●19:00~19:30 NHK BS8K
『8K鉄路紀行 土屋礼央&瀧野由美子と楽しむ!8K鉄路紀行 シーズン2』
瀧野由美子

●20:45~21:30 NHK Eテレ1
『沼にハマってきいてみた』
藤崎未夢

●26:30~27:00 テレビ朝日
『18歳、新妻、不倫します。』 #9
矢吹奈子

●27:40~28:00 テレビ朝日
『アイ=ラブ!げーみんぐ ~○○さんがオンラインになりました~』
齋藤樹愛羅 佐々木舞香 髙松瞳 諸橋沙夏

●28:10~29:30 TBSチャンネル1
『TBSch×SBS Medianet PRESENTS THE SHOW』 #296
LE SSERAFIM(宮脇咲良)