3月3日(日)
08:00~09:30 Kawaiian TV
『月刊 アニ愛でるTV!』 #20
井尻晏菜
『月刊 アニ愛でるTV!』 #20
井尻晏菜
09:00~09:30 ファミリー劇場
『AKB48 ネ申テレビ シーズン30』 #5
AKB48
『AKB48 ネ申テレビ シーズン30』 #5
AKB48
09:15~09:20 とちぎテレビ
『AKB48 Team8 本田仁美の恋とち(再)』
本田仁美
『AKB48 Team8 本田仁美の恋とち(再)』
本田仁美
09:30~10:00 NHK BSプレミアム
『AKB48SHOW(再)』 #212
AKB48グループ
『AKB48SHOW(再)』 #212
AKB48グループ
09:30~10:00 ファミリー劇場
『STU48 イ申テレビ シーズン4』 #5
STU48
『STU48 イ申テレビ シーズン4』 #5
STU48
10:00~12:30 Kawaiian TV
『NMB48 劇場公演 2016年12月4日(日)夜公演「逆上がり」』 #600
チームBII
『NMB48 劇場公演 2016年12月4日(日)夜公演「逆上がり」』 #600
チームBII
11:00~11:25 テレビ東京
『石田純一のサンデーゴルフ』
山内鈴蘭
『石田純一のサンデーゴルフ』
山内鈴蘭
11:15~11:45 フジテレビ
『ミライ☆モンスター』
高橋朱里 横山由依
『ミライ☆モンスター』
高橋朱里 横山由依
13:00~14:30 Kawaiian TV
『天竺鼠のNAMBAかっ!』 #29
井尻晏菜 小川結夏 新澤菜央
『天竺鼠のNAMBAかっ!』 #29
井尻晏菜 小川結夏 新澤菜央
14:30~15:00 Kawaiian TV
『NMB48ドラフト3期生6期生密着2018~新たな歴史を作るのは私たちだ~』 #13
NMB48
『NMB48ドラフト3期生6期生密着2018~新たな歴史を作るのは私たちだ~』 #13
NMB48
15:15~16:55 日テレ
『成功の遺伝史5特別編』
指原莉乃
『成功の遺伝史5特別編』
指原莉乃
16:30~17:00 Kawaiian TV
『ロケ方NMB48』 #13
安部若菜 太田夢莉 河野奈々帆
『ロケ方NMB48』 #13
安部若菜 太田夢莉 河野奈々帆
17:00~18:30 スペースシャワーTV プラス
『M COUNTDOWN』
IZ*ONE(本田仁美 宮脇咲良 矢吹奈子)
『M COUNTDOWN』
IZ*ONE(本田仁美 宮脇咲良 矢吹奈子)
17:00~19:00 Kawaiian TV
『NMB48 劇場公演 2017年8月28日(月)「ここにだって天使はいる」』 #767
カトレア組
『NMB48 劇場公演 2017年8月28日(月)「ここにだって天使はいる」』 #767
カトレア組
17:30~18:30 フジテレビNEXT
『西川貴教の僕らの音楽』 #19
HKT48
『西川貴教の僕らの音楽』 #19
HKT48
18:30~20:54 TBS
『坂上&指原のつぶれない店』
指原莉乃
『坂上&指原のつぶれない店』
指原莉乃
20:00~20:30 ファミリー劇場
『AKB48 ネ申テレビ シーズン30』 #6
AKB48
『AKB48 ネ申テレビ シーズン30』 #6
AKB48
20:30~21:00 ファミリー劇場
『STU48 イ申テレビ シーズン4』 #6
STU48
『STU48 イ申テレビ シーズン4』 #6
STU48
21:00~21:54 日テレ
『行列のできる法律相談所』
荻野由佳
『行列のできる法律相談所』
荻野由佳
21:00~23:40 ファミリー劇場
『AKB48グループ アジアフェスティバル 2019 in バンコク ジョイントコンサート』
AKB48 JKT48 BNK48 MNL48 Team SH Team TP SGO48
『AKB48グループ アジアフェスティバル 2019 in バンコク ジョイントコンサート』
AKB48 JKT48 BNK48 MNL48 Team SH Team TP SGO48
22:00~22:30 Kawaiian TV
『ロケ方NMB48』 #14
安部若菜 太田夢莉 河野奈々帆
『ロケ方NMB48』 #14
安部若菜 太田夢莉 河野奈々帆
22:30~23:00 MONDO TV
『AKB48旅少女』 #4
中西智代梨 峯岸みなみ
『AKB48旅少女』 #4
中西智代梨 峯岸みなみ
22:30~23:00 Kawaiian TV
『NMB48ドラフト3期生6期生密着2018~新たな歴史を作るのは私たちだ~』 #14
NMB48
『NMB48ドラフト3期生6期生密着2018~新たな歴史を作るのは私たちだ~』 #14
NMB48
22:50~23:20 NHK BSプレミアム ]
『AKB48SHOW』 #213 ]
AKB48グループ
『AKB48SHOW』 #213 ]
AKB48グループ
23:30~24:00 チバテレ
『AKB48チーム8 KANTO白書「バッチこーーい!!」』 #35
岡部麟 小栗有以 小田えりな 佐藤栞 清水麻璃亜 髙橋彩音 吉川七瀬
『AKB48チーム8 KANTO白書「バッチこーーい!!」』 #35
岡部麟 小栗有以 小田えりな 佐藤栞 清水麻璃亜 髙橋彩音 吉川七瀬
23:30~24:30 TBSチャンネル1
『NMB48村瀬紗英の麻雀ガチバトル!さえぴぃのトップ目とったんで』 #10
久代梨奈 村瀬紗英 山田菜々美
『NMB48村瀬紗英の麻雀ガチバトル!さえぴぃのトップ目とったんで』 #10
久代梨奈 村瀬紗英 山田菜々美
24:30~25:30 テレ朝チャンネル1
『HKT48の「ほかみな」~そのほかのみなさん~』 #3
秋吉優花 神志那結衣 田中菜津美 矢吹奈子 朝長美桜
『HKT48の「ほかみな」~そのほかのみなさん~』 #3
秋吉優花 神志那結衣 田中菜津美 矢吹奈子 朝長美桜
26:00~27:00 Kawaiian TV
『シンラバンゲー ~あらゆるゲーム遊び尽くします~』 #15
石塚朱莉 山尾梨奈
『シンラバンゲー ~あらゆるゲーム遊び尽くします~』 #15
石塚朱莉 山尾梨奈
26:25~26:55 フジテレビ
『白昼夢』
中井りか
『白昼夢』
中井りか
27:00~28:00 Kawaiian TV
『夕方 NMB48』 #83
塩月希依音 菖蒲まりん 新澤菜央 中川美音 本郷柚巴 南羽諒
『夕方 NMB48』 #83
塩月希依音 菖蒲まりん 新澤菜央 中川美音 本郷柚巴 南羽諒
28:00~28:30 Kawaiian TV
『アニ愛でるラジオ』 #5
井尻晏菜
『アニ愛でるラジオ』 #5
井尻晏菜
続きを読む